
Фото: REUTERS.
Чемпионы России из московского ЦСКА провели потрясающий матч в Лиге Чемпионов на выезде против "Манчестер Сити". Для армейцев было важно набрать очки в этой встрече, поскольку за три первых встречи они набрали лишь один балл. И у них это вышло!
На 2-й минуте матча Сейду Думбия забил первый гол после розыгрыша штрафного. После подачи со штрафного ивуарийский форвард ЦСКА вовремя подставил голову и отправил мяч в сетку.
Быстрый мяч не надломил соперников и уже на 8-й минуте "Манчестер Сити" отыгрался. Точный удар со штрафного на счету Яя Туре. Счет стал 1:1, а вот на 34-й минуте нападающий ЦСКА Думбия вновь сказал свое слово. После быстрой атаки армейцы забили второй гол.
Оставшуюся часть поединка армейцы удерживали преимущество и им это удалось сделать. Победа 2:1 - наша! После четырех матчей ЦСКА набрал 4 очка и спорит с итальянской "Ромой" 2-3 места.

Фото: REUTERS.
2-я минута матча. Форвард ЦСКА Сейду Думбия, выпрыгнув выше всех, отправил мяч в сетку ворот.

Фото: REUTERS.
Вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт не смог отбить удар армейского нападающего.

Фото: REUTERS.
Сейду Думбия весьма оригинально отпраздновал первый гол в ворота "Сити".

Фото: REUTERS.
К радостной процессии присоединились и другие футболисты московского ЦСКА.

Фото: REUTERS.
Ответ "Манчестер Сити" последовал оперативно - Яя Туре забил гол со штрафного на 8-й минуте игры.

Фото: REUTERS.
Одетый в красный вратарский свитер голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев не смог отвести угрозы от своих ворот.

Фото: REUTERS.
Радость полузащитника Яя Туре безгранична. Но, пожалуй, она осталась последней в этот вечер.

Фото: REUTERS.
Игроки ЦСКА плотно опекали соперников, пытавшихся "нахрапом" взять их ворота.

Фото: REUTERS.
Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини вносит коррективы в игру своей команды.

Фото: REUTERS.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в падении ногой отбивает мяч, летевший в его ворота.

Фото: REUTERS.
Сейду Думбия пристреливается к воротам Джеймса Харта. Скоро он найдет лазейку во владениях "Манчестер Сити".

Фото: REUTERS.
34-я минута. Ужас для всего Манчестера. Сейду Думбия выводит ЦСКА вперед!

Фото: REUTERS.
Вратарь "Манчестер Сити" Харт провожает взглядом мяч от Думбии.

Фото: REUTERS.
После того, как счет стал 2:1 в пользу ЦСКА, голкипер "Манчестер Сити" может лишь смотреть со стороны за радостью форвардов соперника.

Фото: REUTERS.
Все игроки ЦСКА на поле в этот момент радовались выходу вперед в счете.

Фото: REUTERS.
Форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро, видимо, пытается вымолить хотя бы один гол в ворота ЦСКА.

Фото: REUTERS.
Первый тревожный "звоночек" для "Манчестер Сити" - с поля уходит после красной карточки полузащитник Фернандиньо.

Фото: REUTERS.
Ну а в финале поединка автор гола в ворота ЦСКА Яя Туре решил дать "подзатыльника" игроку армейцев Роману Еременко. И схлопотал красную карточку!

Фото: REUTERS.
Яя Туре спешно покидает поле после получения красной карточки. У "Манчестер Сити" осталось 9 игроков на поле, у ЦСКА - 11.

Фото: REUTERS.
Последняя минута поединка. Форварда "Манчестер Сити" Серхио Агуэро сносят в штрафной ЦСКА. Пенальти?! Да ни за что! Желтая карточка аргентинцу за симуляцию.
Ну а московскому ЦСКА - победа со счетом 2:1 в важной игре группового этапа Лиги Чемпионов.