Boom metrics
Звезды8 ноября 2014 8:41

Ушел из жизни актер "Экипажа" и "Афони" Александр Потапов

Народный артист России скончался в Москве в возрасте 73 лет
Источник:kp.ru
Народный артист России Александр Потапов скончался в Москве в возрасте 73 лет

Народный артист России Александр Потапов скончался в Москве в возрасте 73 лет

Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП

В субботу, 8 ноября, стало известно о смерти ведущего актера Малого театра Александра Потапова. Народный артист России скончался в Москве на 74-м году жизни.

Стоит отметить, что Александр Сергеевич работал на сцене практически до последнего вздоха. Так, как сообщает ТАСС, во вторник, 11 ноября, он должен был играть в премьерном спектакле «Филумена Мартурано».

СПРАВКА «КП»

Александр Потапов родился в Москве 14 июня 1941 года. Учился в Суворовском училище. В 1962 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина, по окончании которого был принят в труппу Малого театра.

Александр Сергеевич много снимался в кино. На счету артиста такие фильмы, как «Крепостная актриса», «Любовь земная», «Афоня», «Сибириада», «Экипаж», «Любить по-русски».

Кстати, Потапову не раз приходилось быть на экране Никитой Сергеевичем Хрущевым. Он сыграл третьего правителя СССР в картине «Серые волки», а также в фильмах «Чудо» и «Жуков».