Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:31

Появился фотоснимок, на котором украинский истребитель атакует малайзийский «Боинг»

Доказательства были приведены в телеэфире Первого канала [фото, видео]
«Боинг» был сбит в небе Украины не зенитно-ракетным комплексом, а другим самолетом

«Боинг» был сбит в небе Украины не зенитно-ракетным комплексом, а другим самолетом

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Вечерний выпуск «Новостей» на Первом канале в 18 часов выдал сенсацию - злополучный малайзийский «Боинг» был сбит в небе Украины не зенитно-ракетным комплексом, а другим самолетом. Об этом в своей программе «Однако» рассказал Михаил Леонтьев.

- Еще в августе Российский союз инженеров опубликовал свой доклад о возможных причинах катастрофы... Экспертами был проведен детальный анализ всей доступной информации из всех источников, произведены технические расчеты и проработаны версии причин гибели «Боинга». - сообщил Леонтьев. - Вывод экспертов: единственная технически возможная версия — поражение малайзийского лайнера с помощью ракетно-пушечного вооружения другого самолета.

Понятно, что расчеты - расчетами, у каждого они свои, и можно найти группу других экспертов, которая рассчитает и прямо противоположное. Единственным железобетонным доказательством, неубиваемым в глазах мировой общественности может быть лишь документально зафиксированный факт.

Доказательства были приведены в телеэфире Первого канала

Доказательства были приведены в телеэфире Первого канала

И этот факт был предоставлен. Первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский объяснил, что после публикации доклада российских экспертов в интернете они получили большое количество дополнительной информации, а 12-го числа (Андриевский не уточнил месяц) они получили письмо от человека, который представился выпускником Массачусетского Технологического Института (MIT) Джорджем Билтом, который написал, что является авиационным экспертом с двадцатилетним стажем.

- Я полностью согласен с результатами вашего анализа причин гибели «Боинга». «Боинг» был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой «воздух-воздух», затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения, - написал в своем письме Билт.

И приложил к письму фотоснимок, сделанный со спутника.

- Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. И обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили, - заключил Андриевский. И, как согласились эксперты, по местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы.

Появился фотоснимок, на котором украинский истребитель атакует малайзийский «Боинг»

Появился фотоснимок, на котором украинский истребитель атакует малайзийский «Боинг»

Действительно, если вспомнить летние выступления экспертов, то можно вспомнить, что некоторые из них не исключали воздушной атаки. Правда, они говорили о штурмовике Су-25, который может заскакивать на короткое время на высоту, необходимую для атаки высоко летевшего гражданского авиалайнера. При том, что практический потолок штурмовика Су-25 немногим выше 5 километров. А вот истребители МиГ-29 или тяжелый истребитель Су-27 работают и на гораздо больших высотах.

Понятно, что эта информация не просто так всплыла в день открытия саммита G20 в австралийском Брисбене. Особенно, если вспомнить громкую похвальбу местного премьера Эббота. Намек так называемым «западным партнерам» послан более чем очевидный. Тем более, что тут как тут и глава МИД РФ Лавров, позвонивший Американскому коллеге Джону Керри с вопросом, когда же наконец, расследование авиакатастрофы сдвинется с места.

И что-то мне подсказывает, что если они окажутся «тормознутыми» в распознавании намеков, то у нас найдутся еще более доказательные аргументы. И о том, кто атаковал, и, к слову, о том, кого, как думали, атаковал этот истребитель. У нас ведь, кроме союза инженеров, немерено еще и кружков всяких радиолюбителей. Например.

ПОДРОБНОСТИ

Все больше фактов за то, что малайзийский «Боинг» был сбит истребителем

В среду, 12 ноября, на месте гибели малайзийского «Боинга» внезапно появились представители ОБСЕ и голландские специалисты. С ними также приехал подъемный кран. Никто в этот день здесь этих специалистов не ожидал, к тому же - с подъемным краном. Поскольку еще вчера они заявили прессе, что не станут грузить, вывозить обломки «Боинга» во времена ближайшие. И причина тому такая: чтоб вывозить обломки, голландцы должны подписать на то соглашение с Донецкой Народной Республикой. А ДНР голландцы не признают, потому и подписывать с ней ничего не могут (читайте далее)

КСТАТИ

Украина и Европа боятся узнать правду о сбитом «Боинге»

Так считает заместитель генерального прокурора ДНР Андрей Спивак, с которым беседовал наш спецкор Николай Варсегов.

- Андрей Александрович, известно, что ваши прокурорские следователи работали по погибшему малайзийскому «Боингу», они пришли к какому-то выводу?

- Мы проводили осмотр места этого происшествия и опрашивали местных жителей. Установлено, что разрушение самолета произошло в воздухе и на достаточно большой высоте, судя по огромной площади разброса его обломков (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Эксперты проверяют подлинность снимка со спутника атаки на малайзийский Boeing

Российский союз инженеров предоставит возможность провести экспертизу этого снимка всем желающим специалистам

Эксперты проверяют подлинность снимка атаки на малайзийский Boeing под Донецком, полученного со спутника. Сейчас его изучают в Российском союзе инженеров.

Как пояснил вице-президент объединения Иван Андриевский, фотография сделана из космоса спутником-шпионом. (читайте далее)