Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 ноября 2014 6:05

Присоединение Украины обойдется ЕС в 25 миллиардов евро в год

Об этом заявил премьер Венгрии Виктор Орбан
Премьер министр Венгрии: "Присоединение Украины к Евросоюзу означает, что кто-то должен ежегодно платить 25 миллиардов евро, "

Премьер министр Венгрии: "Присоединение Украины к Евросоюзу означает, что кто-то должен ежегодно платить 25 миллиардов евро, "

Фото: РИА Новости

Присоединение Украины к Евросоюзу означает, что кто-то должен ежегодно платить 25 миллиардов евро, которые необходимы для поддержки этой страны. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в интервью немецкой деловой газете "Хандельсблат».

Венгерский политик пояснил, что сам он лично не против принятия Украины в Евросоюз. Но когда эта страна станет стабильной в политическом и экономическом смысле и будет в состоянии контролировать свои границы. Сейчас же…

- Мы должны прояснить, кто будет ежегодно платить €25 млрд, которые необходимы для поддержки Украины, - считает Орбан. - До тех пор, пока этот вопрос не решен, тема предоставления ей членства в ЕС не стоит на повестке дня.

Что касается отношений с Россией, то, по мнению венгерского премьера, интересы его страны можно выразить тремя словами: «мир, энергетика и торговля».

- Наши интересы не совпадают с интересами США, - заявил Виктор Орбан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Незалежность – это вам не какая-то независимость

Александр ГРИШИН

Украинская незалежность – это, получается, совсем не то, что независимость. Такой вывод можно сделать, посмотрев, например, на нынешнее пребывание в Киеве вице-президента США Джо Байдена. Прошлый раз он сынка пристроил директором СП по добыче сланцевого газа. А в этот все еще краше получилось. Вот, скажем, три недели пытались победители выборов в Верховную Раду сформировать новую правящую коалицию. И слева направо садились, и справа налево, каждый норовил подписать именно тот вариант коалиционного соглашения, который его партия предлагала. А все никак не получалось. Потому что варианты очень сильно отличались. В одном, например, написано «идем в НАТО», а в другом «в НАТО движемся». А вовсе не потому, что чей вариант пройдет, у того как бы и некие преференции появляются, поскольку остальные их интеллектуальную мощь признают тем самым (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Порошенко: Война в Донбассе не мешает Украине продвигаться по европейскому пути

Президент Украины Петр Порошенко считает, что война в Донбассе не мешает его стране продвигаться по европейскому пути.

- Война, которая сейчас имеет место на Украине, не может служить оправданием для остановки реформ. Есть президентская стратегия Украина-2020, которая направлена на дальнейшую интеграцию Украины в ЕС. Я уверен, что мы сможем, - сказал он (читайте далее)