Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт24 ноября 2014 9:00

Талисманами Олимпиады в Бразилии стали флора и фауна

А вот имена им еще не придумали

Фото: REUTERS

В Бразилии в понедельник представили талисманы будущих Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Символами стали собирательные образы местной флоры и фауны.

Образ бразильской фауны представлен в виде желтого зверька, который похож на кота. Собирательный образ растительного мира скорее напоминает лесного человечка. На голове у него зеленые заросли, а в его облике присутствуют черты цветка и дерева.

Имена символам Игр-2016 бразильцы выберут путем голосования в интернете. Талисманам предлагаются имена в трех вариантах на выбор: Оба и Эба, Тиба-Туки и Эскиндим, а также Винисиус и Том. Последние два имени в списке выбраны в честь знаменитых бразильских музыкантов и композиторов Винисиуса ди Морайса и Тома Жобима.

Организаторы собираются выставить на рынок 12 тысяч товаров с символикой летних Игр и выручить от продажи продукции с брендом "Рио-2016" порядка 400 миллионов долларов.

А чтобы заинтересовать Играми молодежь, за год до старта Олимпиады планируется показать по телевидению сериал с участием талисманов.

Напомним, что Рио-де-Жанейро получил право на проведение Олимпийских игр в 2009 году, опередив Мадрид, Токио и Чикаго. Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа, а Паралимпийские с 7 по 18 сентября 2016 года.