
Фото: Дарья ИСАЕВА. Перейти в Фотобанк КП
62-летний американский актер спустя 20 лет вернулся на ринг и провел в Москве профессиональный боксерский поединок. Его не слишком титулованный соперник, американец Эллиот Сеймур, после очередного удара по корпусу рухнул мешком уже во втором раунде.
После боя уставший, но довольный Рурк не допускал и мысли, что бой был голливудской постановкой в России.
- Микки, вы будете еще драться в России?
- Все зависит от босса, русского промоутера Андрея Рябинского. Я бы очень хотел. Если позволят, я с удовольствием проведу еще один бой. Готов хоть сейчас подраться. Я тренируюсь с русскими парнями, поэтому точно это не мой последний бой в России. Русские парни мне как братья. Они сражаются так, что, чтобы победить русского, вам нужно его убить.
- Чего больше было - поединка или шоу?
- Что это за выдумки?!
- Кому-то удар по печени показался странным.
- Говорят много, но Микки Уорд, который известен тем, что бьет очень хорошо удар по печени, много говорил со мной в последний месяц, Микки сделал этот удар своим фирменным. Он объяснил мне некоторые нюансы, и у меня получилось.
А В ЭТО ВРЕМЯ
Соперник Рурка оказался бомжом
По данным издания The Daily Mail Сеймур готовился к бою в одном зале с Рурком, а последние полтора года проживал на улице. Преимущество он ночевал в калифорнийском парке.
«С самого начала было ясно, что это постановочный бой. Они все время висели на канатах. Руки были опущены вниз. Плотных ударов не было. Били только по перчаткам. Некоторые люди в зале знали, что Эллиот находится в ужасном положении и вынужден жить на улице. Это были люди Рурка. Я удивлен, что они решили поставить его на бой против Микки.
Думаю, что это идеальная ситуация. Человек в отчаянии и готов провести бой в любом месте. Потому что на некоторое время это спасет его от улицы. С таким же успехом они могли взять в соперники Рурку человека, который ночует в метро.
Реальность такова, что Сеймур – бездомный и отчаявшийся человек. Вероятно, он вновь вернется на улицу. Люди не имеют не малейшего представления об этом.
Очевидно, что все это пойдет на пользу Рурку. Это заставило его чувствовать себя хорошо, поскольку он может сказать, что побил кого-то вдвое моложе его», - сказал источник близкий к семье Сеймура.
Он также добавил, что 29-летний боксер должен был «лечь в четвертом раунде».
Напомним, что бой Микки Рурка с Эллиотом Сеймуром прошел в пятницу в Москве и завершился победой Рурка нокаутом во втором раунде.
КОММЕНТАРИЙ ОРГАНИЗАТОРОВ
Промоутерская компания «Мир бокса», принадлежащая Андрею Рябинскому, обозначила свою позицию по поводу появившейся в СМИ информации о том, что соперник Микки Рурка по недавнему бою в Москве Эллиот Сеймур является бездомным.
- Промоутерская компания «Мир бокса» не является промоутером, менеджером или представителем голливудского киноактёра Микки Рурка. Рурк обратился с просьбой о возможности принять участие в вечере бокса 28 ноября в ГЦКЗ «Россия», уже с готовым соперником. Мы как промоутерская компания проверяем, что соперник - действительно боксер, но не интересуемся его финансовым положением, - цитирует заявление компании sovsport.ru