Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество8 декабря 2014 18:40

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли

Наш колумнист рассуждает о скандальном эпизоде на телешоу
Фото: Скриншот сайта

Фото: Скриншот сайта

Мир меняется. Вы слышите этот скрежет, с которым сползает с нас шелуха человечности?

Я много раз говорила, что не смотрю телевизор. Не потому, что у меня позиция или я как-то отличаюсь от других. Вовсе нет. Я его не смотрю просто потому, что у меня нет телевизора.

Но вот это несмотрение не укрывает от мерзости. Не прячет. И на днях оно меня настигло.

Оказывается, у нас на канале Перец существует нечто под названием "Машина". Шоу, как нынче любят. Держись за автомобиль, и через трое суток он станет твоим.

Сюжет, который всех потряс, был прост: он избил ее. Она напрашивалась, а он не выдержал. Оно и завертелось, как принято говорить. Виновата она, потому что сама виновата.

Все оставлю за скобками. Все разговоры, которые так любимы публикой.

Я хочу спрашивать.

Я хочу спросить у актера Виктора Логинова и у певицы Семенович. Какая такая нужда заставила вас работать на этом шоу? Какая нужда заставила запустить эту передачу продюсеров и владельцев канала? Кто-то из вас смотрел в детстве фильм Поллака?

Это самое плохое, что могло с нами произойти. Люди в костюмах и при галстуках берут и показывают нам, какими мы можем быть животными. А мы не сопротивляемся, нет. Мы и есть животные. Никто же из съемочной группы не взял и не вышел вон. Просто так. Просто потому, что слишком тошно смотреть на то, как из человека делают свинью.

Кстати. Весной все там же, на ютюбе, умирала в прямом эфире женщина в Луганске. С оторванными практически ногами. Красивая. Наша, русская женщина. Умирала с достоинством. Человеком.

Сравните количество просмотров. С мордобоем на шоу "Машина" и с жизнью на земле Донбасса.