Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика10 декабря 2014 16:30

Кличко - лучший мэр Европы

Немцы признали его самым выдающимся и демократичным градоначальником Старого Света [видео]
Немцы признали Кличко самым выдающимся и демократичным градоначальником Старого Света

Немцы признали Кличко самым выдающимся и демократичным градоначальником Старого Света

Фото: РИА Новости

Экс-чемпион мира по боксу Виталий Кличко, ставший мэром украинской столицы, удостоен престижной премии имени первого канцлера ФРГ Конрада Аденауэра. Оргкомитет отметил его стремительную карьеру - из мира бокса в мэры Киева, управленческие таланты на этом посту, а также «его мужество и самоотверженность при рассмотрении и решении разнообразных проблем».

Премию присуждают раз в два года, и Кличко удостоился признания уже за сезон 2014-го -2015-го годов. Вскоре он полетит в Кельн, где примет ее в торжественной обстановке. Одобряют ли это решение немецкого Оргкомитета киевляне с еле теплыми батареями отопления, пока неизвестно.

Однако, стоит отметить, что, если хозяйственные таланты Кличко, возможно, еще не очень очевидны, он, по меньшей мере правдив при общении с киевлянами. Так, например, он выпустил брошюру с советами красить батареи, покупать электронагревательные приборы, объяснил, что теплая вода появляется не сама по себе, а вследствие нагревания путем сжигания газа. И если газа нет, извините... Ценность подобных советов неоспорима, если учесть, что, по мнению киевского градоначальника, «в завтрашний день смотреть могут не только лишь все». И, безусловно, даже в этом ряду бесценных высказываний особняком стоит совет Виталия Кличко киевлянам «готовиться к земле».

Есть ли во всей Европе еще хоть один мэр, который настолько честен со своими жителями? Так что высокую награду старший из братьев Кличко, безусловно, заслужил.