Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья12 декабря 2014 10:14

Самая толстая такса похудела на 23 килограмма

Для того, чтобы вновь стать похожей на собаку, животному понадобилось делать подтяжку живота, садиться на диету и заниматься спортом
Такса по кличке Оби когда-то прославилась как самая толстая собака в мире, но затем избавилась от лишних кг!

Такса по кличке Оби когда-то прославилась как самая толстая собака в мире, но затем избавилась от лишних кг!

Фото: СОЦСЕТИ

Такса по кличке Оби, конечно, и сама была не рада своему другому прозвищу – Самая толстая в мире собака-сарделька. Оби весил треть центнера и был как минимум вдвое толще и тяжелее нормальных собак этой породы. Для того, чтобы не поранить огромный живот, свисавший до самой земли, ему приходилось носить специальную защитную упряжь.

Фото: СОЦСЕТИ

До гигантских размеров Оби раскормили прежние хозяева, пожилая семейная пара. Они очень любили таксу и ни в чем ей не отказывали. К тому же из-за плохого здоровья они не могли каждый день выгуливать пса и заставлять его делать зарядку.

Фото: СОЦСЕТИ

В августе 2012 года Оби попал к бывшему ветеринару из Орегона Норе Ванатта. Нора посадила собаку на строгую диету, заставляла заниматься спортом и сделала ей подтяжку живота, а затем и операцию по удалению лишней кожи. В результате Оби похудел на 23 килограмма и сейчас весит немногим более 10 килограммов.

Фото: СОЦСЕТИ

Оби сейчас является наглядным примером пользы здорового питания и образа жизни для собак. Он, пишет Daily Mail, снялся для специального календаря на 2015 год и убеждает своим примером хозяев собак в том, что за их весом и здоровьем необходимо следить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10 секретов успеха самого богатого кота планеты

Самый угрюмый кот планеты Grumpy Cat зарабатывает больше, чем большинство голливудских знаменитостей: хозяйка самого популярного домашнего питомца планеты рассекретила его доходы. Grumpy Cat теперь - настоящая знаменитость. Его приглашают на голливудские вечеринки, выставки и телешоу. В чем секрет оглушительного успеха котика, в одночасье ставшего интернет-сенсацией? Об этом его хозяйка Табата Бандесен рассказала в интервью (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

20 необычных домашних питомцев, которые научат вас любить животных

Пока заядлые «кошатники» и «собачники» спорят, кто из их подопечных - идеальный друг, самые смелые любители живой природы идут своим путем. И решаются завести в своем доме совершенно невероятных животных! Россияне с удовольствием делят квадратные метры не только с котиками и собаками, но и с енотами, лисами, ёжиками и даже… с крокодилами! (подробности)