Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия15 декабря 2014 14:30

В московском метро поезд сбил пьяного пассажира

От удара о лобовое стекло мужчину выбросило на платформу
В московском метро поезд сбил пьяного пассажира

В московском метро поезд сбил пьяного пассажира

Фото: Евгения ГУСЕВА

Пассажир угодил под поезд в московском метро. ЧП произошло около 15.45 на станции Тверская, в результате на несколько минут было прекращено движение на некоторых участках зеленой ветки.

По свидетельству очевидцев, мужчина стоял на краю платформы, но когда на станции начал торможение поезд, его отбросило под первый вагон. Однако после удара о лобовое стекло его выбросило снова на платформу. Возможно, именно это спасло ему жизнь.

«Скрежет, удар, крики. Видел, что стекло просто рассыпалось», - написал в соцсетях один из очевидцев по имени Андрей.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что пострадавший мужчина был пьян.

В справочной московского метрополитена «Комсомолке» сообщили, что сбой на зеленой линии подземки длился не более 5 минут.

Отметим, что это не первый подобный случай за последние месяцы. 14 ноября подвыпивший пассажир свалился на пути на станции «Киевская» Арбатско-Покровской линии. Лежащего человека успел заметить выезжавший из тоннеля машинист и совершил резкое торможение. А 11 ноября другой выпивоха упал с платформы на «Боровицкой». Он залег между рельсами за несколько секунд до момента, когда над ним затормозил электропоезд. Полицейским пришлось вытаскивать мужчину, открыв в одном из вагонов дверь у стены.