Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество25 декабря 2014 16:50

Спецназу ЦСН московской полиции вручили знамя

В этом году бойцы подразделения провели в столице более 500 специальных мероприятий и свыше 200 специальных заданий на юге России
Теперь ЦСН - единственное боевое подразделение в системе Главного управления МВД России по г. Москве, которое отныне имеет свое знамя

Теперь ЦСН - единственное боевое подразделение в системе Главного управления МВД России по г. Москве, которое отныне имеет свое знамя

Фото: Александр БОЙКО

25 декабря 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации первый заместитель Министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Виктор Золотов вручил Знамя Центру специального назначения сил оперативного реагирования ЦСН ГУ МВД РФ по г. Москве.

- Полагаю, что вручение знамени станет еще одним шагом к повышению профессионализма и укреплению доверия со стороны граждан к силам правопорядка как основного гаранта обеспечения стабильности в обществе, - обратился к бойцам ЦСН первый заместитель Министра внутренних дел – главнокомандующий внутренними войсками МВД России генерал-полковник Виктор Золотов.

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин также поздравил стражей правопорядка с этим событием. Он отметил, что для каждого бойца ОМОН и офицера СОБР этот день по праву займет особое место в истории боевой службы спецподразделения.

- Личный состав ОМОН и СОБР круглосуточно находится на переднем рубеже борьбы с преступностью, сотрудники всегда и везде готовы встать на защиту жителей и гостей столицы от любых преступных посягательств, - подчеркнул Анатолий Якунин.

С ответным словом от лица действующих сотрудников спецподразделения выступил Начальник Центра специального назначения ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Дмитрий Дейниченко. Он заверил вышестоящее командование, что спецназ столичной полиции будет "добросовестно с полной самоотверженностью исполнять все поставленные задачи".

Теперь ЦСН - единственное боевое подразделение в системе Главного управления МВД России по г. Москве, которое отныне имеет свое знамя - символ и реликвию, олицетворяющую честь, доблесть, славу и верность долгу.

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин также поздравил стражей правопорядка

Начальник Главного управления МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Анатолий Якунин также поздравил стражей правопорядка

Фото: Александр БОЙКО

В настоящее время в ЦСН проходят службу свыше 2 тысяч сотрудников, из которых более 500 офицеров. Среди них служат почти 50 бойцов украинского подразделения спецназа "Беркут", которые уже назначены на должности и получили российское гражданство.

В 2014 году в г. Москве сотрудники ЦСН провели более 500 специальных мероприятий и свыше 200 специальных заданий на юге России. Среди них задержание вооруженных преступников, освобождение заложников, изъятие холодного, травматического и огнестрельного оружия и боеприпасов, взрывных устройств и наркотических веществ.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей 407 сотрудников ЦСН награждены государственными наградами. Сержант милиции Николай Быстрицкий, старший лейтенант милиции Александр Маврин (посмертно), капитан милиции Виктор Адамишин (посмертно) удостоены высокого звания Героя Российской Федерации.