Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия6 января 2015 11:30

Сын вице-губернатора Ульяновской области пустился в бега

После громкой истории с участием "золотой молодежи" было заведено уголовное дело
Виталина ПЕТРОВА
Сын вице-губернатора Ульяновской области Эдуард Зиннуров (на фото) пустился в бега

Сын вице-губернатора Ульяновской области Эдуард Зиннуров (на фото) пустился в бега

Фото: СОЦСЕТИ

Спустя почти неделю после громкого происшествия в Ульяновске с участием «золотой молодежи» следователи начали проводить проверку. Причем проводится она «по факту нападения на полицейского».

Напомним, в канун Нового года 30 декабря в городе произошли разборки, главными действующими лицами которых стали сыновья замгубернатора области и экс-главы УВД. Скандал развернулся в центре города. Как сообщают в полиции, где взялись комментировать произошедшее лишь вечером 5 января, около 14:00 возле дома №2 по переулку Робеспьера инспектору ГИБДД «были причинены многочисленные телесные повреждения». По неподтвержденным данным, после избиения и огнестрела полицейского несколько раз переехали на машине, за рулем которой мог сидеть 24-летнй Эдуард, сын Вильдана Зиннурова. Помешал дальнейшему беспределу сосед потерпевшего, который сделал мажорам замечание, на что Зиннуров-младший ответил, что его отец – зам губернатора Сергея Морозова и ему совершенно все равно.

К счастью, травмы, полученные полицейским, оказались несерьезными – молодой человек отделался ранением из травматического пистолета, ушибами. Все же он попал в медучреждение – в торакальное отделение областной клинической больницы. К слову, избитый инспектор ГИБДД тоже оказался не из простых и являлся сыном Сергея Арапова, полковника полиции, который в свое время был начальником Засвияжского РОВД, начальником УМВД России по Ульяновску. Главная версия, из-за которой случились разборки, по мнению полиции – это нарушение правил дорожного движения одним из участников конфликта. Что под этим подразумевается в ведомстве не уточнили.

- В настоящее время следователями полиции по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Сейчас устанавливается весь круг подозреваемых в преступлении, - сообщают в УМВД России по Ульяновской области.

Интересно то, что предполагаемые виновники пустились в бега. Прямо об этом не говорят, в полиции лишь отмечают, что начать допрос лиц, подозреваемых в причастности к совершению противоправных действий «будет произведен в ближайшее время, после установления их местонахождения».