
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
80-летний нью-йоркский пенсионер Гарольд Даймонд стал счастливым обладателем крупнейшего джек-пота в истории лотерей в Нью-Йорке. Бывший школьный учитель выиграл в лотерею MegaMillions 326 миллионов долларов.
Счастливый билет Даймонд купил в закусочной «Валеро» на шоссе 302 в Миддлтауне, где они с женой Кэрол остановились 4 ноября прошлого года переждать непогоду. Кстати, на остановке настояла супруга пенсионера, тоже бывшая школьная учительница.
За обедом Гарольд Даймонд увидел красочный рекламный плакат лотереи, суливший несметные богатства. Он решил потратить на билет 10 долларов и не пожалел о своем решении. Представительница компании New York Lottery Йоланда Вега вручила ему в торжественной обстановке символический чек почти на 130 миллионов долларов.
Учитывая преклонный возраст счастливчика, объясняет New York Post, его желание получить пусть и значительно меньшую сумму, но сразу, а не равными долями в течение нескольких десятков лет, вполне объяснимо. Гарольд Даймонд намерен помочь родным и близким, а также перечислить крупную сумму на развитие своего района.