Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья16 января 2015 13:00

300-килограммовая свинья Эстер спит в кровати у хозяев

Канадцы Уолтер и Дженкинс думали, что завели минипига, а выросла у них огромная свинья [видео]

Фото: СОЦСЕТИ

Не было заботы, купила баба порося… В данном случае не баба, а двое парней. А остальное - сходится.

Канадцы Дерек Уолтер и Стив Дженкинс жили-поживали себе спокойненько, пока однажды у них в доме не поселилась Эстер. Не милый теплый поросеночек, а здоровенная свинья, размерами больше хозяев раза в два.

Дерек Уолтер занимается недвижимостью, а Стив Дженкинс - профессиональный фокусник. Пара проживает недалеко от Торонто в большом доме с садом. Идеальное жилище для двоих мужчин, двух кошек и двух собак.

- Мы были обычными людьми, - говорит Дженкинс изданию Huffingtonpost. - Ели все подряд. А однажды наша подружка познакомила нас со свинкой. Мы в свинку просто влюбились, и теперь наша жизнь полностью изменилась.

Минипиг - карликовая домашняя свинья - жила у школьной подруги Дженкинса. Но вот в семье родились близнецы, да и собака стала гонять свинку, так что зверя решили отдать.

Такой крошкой Эстер взяли к себе хозяева. И она действительно была похожа на минипига - карликовую свинку

Такой крошкой Эстер взяли к себе хозяева. И она действительно была похожа на минипига - карликовую свинку

Фото: СОЦСЕТИ

Дженкинс принес домой шестимесячную свинку, маленькую и симпатичную. Она не должна была вырасти больше чем на 30 кг. Но тут все точно, как в анекдоте, купили хомячка, а вырос медведь.

Ребята показали своего питомца ветеринару, и доктор удивился тому, что свинку называют "мини". По всем признакам зверюшка должна была вырасти в обычную свинью. И она выросла. В восемь месяцев Эстер весила 77 кг. И останавливаться на достигнутом не желала.

Вдохновленные Эстер, Дженкинс и Уолтер перестали есть мясо, стали защитниками животных и завели свою страничку в Фейсбуке, где размещали фото своей любимой свинки и рассказывали о ее жизни. Они стали популярными! Фотография, на которой Эстер принимает ванну набрала более 140 тысяч "лайков".

Фото: СОЦСЕТИ

Дома у ребят тоже все изменилось. Теперь приходилось убирать всю еду в высокие шкафы и запирать дверцы.

- Эстер похожа на большую собаку, - говорит Дженкинс. - Она любит бороться, любит игрушки, приходит обниматься и любит, когда ей чешут пузо. Она очень умна! Сама догадывается, как открыть запертые шкафы!

Фото: СОЦСЕТИ

Самое любимое место Эстер в доме - это двуспальная кровать хозяев. Хотя на ночь она уходит на свое место, а днем любит передохнуть на диванчике в гостиной.

Большая кровать - любимое место Эстер

Большая кровать - любимое место Эстер

Фото: СОЦСЕТИ

Собаки Эстер обожают, она - их вожак, предводитель, они даже уступают ей свою еду.

С собаками жить, с собаками дружить!

С собаками жить, с собаками дружить!

Фото: СОЦСЕТИ

Когда свинья переросла 90 кг, хозяева перестали брать ее в путешествия на машине. Во-первых, она великовата, а во-вторых, может серьезно напугать проезжающих мимо водителей.

- Мы рады, что дали возможность Эстер показать, какая она очаровательная, - говорят Дженкинс и Уолтер. - Все, кто с ней знакомится, влюбляются в Эстер. А без нас она бы стала просто пакетом бекона.

С Новым годом, Эстер!

С Новым годом, Эстер!

Фото: СОЦСЕТИ

В планах у хозяев Эстер - переезд на ферму и серьезные проекты, связанные со спасением животных. И на все поступки их вдохновляет любимица свинка.

ЦИТАТА МАСТЕРА

Однажды наблюдал я на Куршской косе удивительную картину. Кабаны на этой полоске земли так часто видят людей и автомобили, что перестали дороги страшиться. Больше того: услышав работу мотора автобуса, бегут к остановке - получить угощение, к которому их приучили. Знал, что люди мирно сосуществуют со свиньями. Но чтобы с дикими подружились...

В. ПЕСКОВ