Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ26 января 2015 5:20

Ученые установили самую опасную позицию для занятий сексом

Исследование проводилось на протяжении 13 лет
Ученые установили самую опасную позицию для занятий сексом

Ученые установили самую опасную позицию для занятий сексом

Фото: RUSSIAN LOOK

Больше всего травм при сексе возникает, когда женщина находится в позиции сверху, утверждают медики бразильского города Кампинас после наблюдений в городских больницах, длившихся 13 лет. Возможно, эта сексуальная позиция и позволяет представительницам слабого пола почувствовать равноправие в спальне, но на нее приходится половина повреждений мужского детородного органа при занятиях сексом.

Второе место по опасности занимает позиция, когда партнер находится сзади. На нее приходится 29% повреждений и травм. Что же касается традиционной или так называемой «миссионерской» позиции, когда мужчина занимает положение сверху, то в таком положении происходит 21% травм.

Ученые предполагают, пишет Independent со ссылкой на журнал Advancesin Urology, что во всем виновато то обстоятельство, что женщины обычно контролируют движения всем весом своего тела и не всегда могут вовремя остановиться, когда детородный орган партнера принимает неправильное положение. Это происходит, что степень повреждений при неправильном проникновении у партнера и партнерши несопоставимы. При этом подавляющее большинство пострадавших слышали треск, как при переломе перед тем, как чувствовали острую боль.