Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 февраля 2015 13:15

Анисина подала на развод, пока Джигурда лежал в больнице

А шоумен признался, что все равно верит, что жена вернется [аудио, видео]
Авторы (2):
Радио "Комсомольская правда"
Анисина подала на развод с Джигурдой.

Анисина подала на развод с Джигурдой.

Фото: РИА Новости

Эпопея, под названием «Джигурда решил развестись с женой и передумал» продолжается. Те, кто были невольными свидетелями всех добровольно опубликованных в СМИ приключений одиозного певца и актера на поле семейных конфликтов с супругой, вроде как перестали воспринимать всерьез всю эту катавасию. Уже мало кому было интересно, что Никита Борисович вторые сутки подряд публикует в стихосложениях и картинках подробности загадочной хирургической операции. Однако свою лепту в продолжение увлекательной с точки зрения шоубизнеса (как бы это цинично ни звучало) истории теперь внесла вторая сторона семейного конфликта.

В четверг, 5 февраля, адвокат Марины Анисиной Сергей Жорин сообщил, что, несмотря на некоторую задержку, бракоразводный процесс все-таки запущен уже по воле супруги:

- Конечно, как и говорил ранее, я получил поручение от Марины, и его никто не отменял, - заявил «КП» защитник фигуристки. - Я подготовил необходимый комплект документов, Марина мне прислала недостающие, в том числе, и доверенность. И я подал заявление о расторжении брака.

- Указываются ли в этом заявлении причины этого решения?

- Это невозможность в дальнейшем существовать в рамках семьи, ведения совместного хозяйства и так далее. Это те основания, предусмотренные Семейным кодексом, те основания, из-за которых люди и обращаются в суд в связи с расторжением брака.

Также описано, что пара имеет двух несовершеннолетних детей. Какие-то другие вопросы в этом иске не ставятся. То есть, вопрос о разделе имущества либо об определении места жительства, или порядка общения с детьми, алименты. Поскольку на сегодняшних день каких-либо иных претензий у Марины к Никите нет, но в дальнейшем, я не исключаю, что какие-то вопросы может поставить перед судом Никита, тогда мы будем разбираться, исследовать основания возникновения этих вопросов.

- Когда состоится первое слушание?

- Сегодня был запущен бракоразводный процесс, официально подано заявление, оно принято мировым судьей. В ближайшее время будет назначено предварительное заседание, и я надеюсь, на него явится или Никита, или его представители, и изложат свою позицию относительно этого заявления. Она может быть следующая: либо он согласен с расторжением брака, либо он не согласен и просит срок на примирение. Суд вправе предоставить этот срок, но не более, чем три месяца, после чего суд должен развести супругов, поскольку ни рабства, ни крепостного права у нас нет и никто не может заставить людей жить вместе, если семья распалась.

У пары двое детей - сын Мик-Анжель Крист и дочь Эва-Влада.

У пары двое детей - сын Мик-Анжель Крист и дочь Эва-Влада.

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

- Никита уже успел дать задний ход и сообщить «КП», что уже не собирается разводиться с женой. А допуская, что на развод подаст сама Марина, решительно откажется от него, после чего, по его мнению, у Анисиной возникнут проблемы со въездом в Россию. Такая ситуация возможна?

- Никита очень эмоциональный человек, как и многие творческие люди, поэтому он делает большое количество заявлений, при этом некоторые из них взаимоисключающие. Если верить информации в СМИ, он первым заявил о разводе, а потом передумал. Никто не может гарантировать, что завтра он опять не захочет развестись. И в этой связи позиция Марины более последовательная, логичная, обоснованная и адекватная. Но поскольку Никита сказал, что разводится, Марина обратилась ко мне, и мы это процесс инициируем. Конечно, Никита не сможет препятствовать Марине въезжать в Российскую Федерацию. Причин на это много. Во-первых, сам Никита - гражданин Украины, у него нет российского гражданства. Поэтому запретить Марине въезжать в Россию он не сможет ни по юридическим, ни по морально-этическим, ни по каким-либо другим соображениям.

Я надеюсь, что он этого не будет делать, потому что очень часто, когда супруги разводятся, один из них, а иногда и оба пытаются как-то навредить, помешать, отомстить... Могу с уверенностью сказать, что Марине это ни к чему, ее позиция более чем благородная. А Никита, в свою очередь, мужчина, и я надеюсь, что все его действия будут направлены на конструктивное решение этого вопроса.

В любом случае, могу однозначно сказать, что, во-первых, он не сможет забрать детей - нет никаких оснований, и воспрепятствовать передвижению Марины он тоже не сможет.

- Может, он намекает на то, что у Марины гражданство французское или она планирует его получать?

- Я не могу раскрывать какие-то аспекты. Могу лишь с уверенностью сказать, что если Никита захочет воспрепятствовать свободному перемещению Марины, он не сможет это сделать. Будет ли он пытаться? Надеюсь, что нет.

Правильнее будет, если они сохранят хорошие отношения для того, чтобы полноценно воспитывать общих детей.

- Почему Марина продолжает отказываться от комментариев?

- Ну что ей говорить? Информация общедоступна. Порочить супруга она не собирается.

- На суд она не явится?

- Марине и не обязательно являться, для этого и существуют адвокаты.Тем более, сейчас она готовится к выступлению во Франции.

- Заседание будет открытым?

- Пока у меня нет поручения заявлять ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме. О расторжении брака, думаю, никаких тайн нет. Но если будут какие-то другие вопросы задавать, где будут раскрываться личные тайны, может быть, и придется делать закрытым.

Напомним, что первым о намерении развестись на всю страну сообщил именно Никита Борисович. Актер заявил посредством своего микроблога и СМИ о том, что попал в «любовный треугольник» и «больше не может быть мужем Анисиной». Однако через некоторое время в интервью «КП» заявил, что «и речи быть не может о разводе». А в это время жена и мать его двоих детей в ответ на все публичные обвинения супруга наняла адвоката с твердым намерением развестись уже со своей стороны, учитывая характерную переменчивость мужа в решениях.

В итоге так и случилось...

ЗВОНОК ДЖИГУРДЕ

"Я вызываю Гвендаля на дуэль, но верю в хэппи-энд"

- Ну, что я вам скажу… Я только после операции. Марина позвонила, подтверждает свою верность мне, но я просил, чтобы она приехала. Она сказала: «Нет». У нее сейчас в Германии прогоны идут. И она… Мое мнение: она в плену. Она чужая, как будто мне подменили женщину, поэтому я сказал: «Марина, я тебя люблю. Я не виню вообще ни в чем тебя. Я сам, безусловно, был слишком жесткий, но если 27-го, ой… 23-го февраля, на седьмую годовщину нашей свадьбы Анисина не приедет в Москву, я говорю: «Буду воспринимать это как развод. И как твою неверность». По-другому у меня это не укладывается в голове. 23-го - та точка, которая будет или новой жизнью, или это будет убийством любви. Но что здесь сделаешь?

Никита Джигурда о супруге: "Мое мнение: она в плену."

Никита Джигурда о супруге: "Мое мнение: она в плену."

Фото: Иван ВИСЛОВ

Знаете, я специально после операции, а мне доктора говорят, что нужно быть неделю, я надорвался. Я жилу порвал себе, корчась и воя от боли, когда полиция с Гвендалем увезла Марину, и она в страхе, как зомбированная, ушла. Я выл и орал от боли, закрывшись в ванной, чтобы не слышали соседи и не вызвали полицию. И я порвал себе жилу. Паховая грыжа, когда живот лопается и из него кишки вываливаются. Вот мне зашили живот. И я сознательно провел это время на тех разрешенных законом лекарствах, которые выдаются врачам. Три укола в сутки обезболивающего лекарства, никакого морфина, никаких наркотических средств простым людям не дают. Я в госпитале одинцовском военном. Классном! Но, разговаривая с медсестрами и врачами, я-то знаю, как было в советские времена, даже в перестроечные. Поэтому я намерен об этом говорить сейчас. Сколько инвалидов мучаются, сколько больных мучаются после операций. И я до утра не мог заснуть, потому что боль не блокируется теми лекарствами, которые дают официально.

У меня есть возможность и была неофициально – разбудить ночью своего телохранителя, водителя, вызвать. Но я этого не сделал. Я трижды чуть не терял сознание, потому что у меня гипертонический криз был. Рухнуло давление, упало ночью 80 на 60 или на 40, я не знаю…

Но я выдержу все это. Но 23-го февраля, если не приедет Анисина, мне отрежут душу. Она этим отрежет мне душу, и я останусь бездушный. Бездушный Джигурда – это дракон не на поводке. Это дракон без поводка. Мало не покажется никому.

То, что она делает сейчас, она делает в зомбированном состоянии. Поэтому 23-е февраля 2015 года - это будет. А сейчас я зарифмую дуэль с Гвендалем. 7-го числа, давно, Пушкин вызвал его на дуэль. Вот я, хоть меня доктора не отпускают, завтра я отсюда сбегу, потому что официальные лекарства уже помогают. И уже мне здесь нечего делать, по большому счету. Но врачи просят, потому что две ночи… Криз был сегодня ночью. Короче говоря, вызываю на дуэль Гвендаля. Зашибить я его зашибу, стреляться он не будет. Он трус. У него сейчас гастроли. Во всяком случае, высказать ему на французском языке письмо зарифмовать – я сделаю.

А 10- го февраля посмотрим.

Короче говоря, я верю в счастливый хэппи-энд. Это моя любимая последняя женщина. Я оккультист. Я маг со стажем. И я верю в любовь и в свои силы. А там – посмотрим, как будет. Как в детективе.