Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика13 февраля 2015 16:18

На резиденции бывшего украинского президента появилась надпись "Янукович, вернись!"

Обычные украинцы с грустью сравнивают жизнь до майдана с нынешним положением дел в стране [видео]
Кто сделал надпись, окрестные жители не сознаются. Но вряд ли нынешние обитатели резиденции

Кто сделал надпись, окрестные жители не сознаются. Но вряд ли нынешние обитатели резиденции

Фото: РИА Новости

Возле бывшей резиденции Януковича в Межигорье, на высоком бетонном заборе вдруг откуда ни возьмись появилась трехметровая (в высоту) надпись: «Янукович, вернись!» Об этом сообщают корреспонденты российских информационных агентств.

Кто сделал надпись, окрестные жители не сознаются. Но вряд ли нынешние обитатели резиденции. Какое-то время в Межигорье проживали бойцы силовых структур, лояльные новой власти, потом там кормили благотворительными обедами переселенцев с Донбасса, а в настоящее время живут бойцы, которые говорят о себе, что они - «самооборона майдана». Уж от кого, а от них ждать появления такой надписи явно не стоит.

Что же касается обычных киевлян, да и просто украинцев, то те из них, кто не пал жертвой майдановского угара от покрышек, сейчас с грустью подсчитывают, что и как было при Януковиче, и как стало теперь. А тут не в пользу нынешнего режима говорят и курс доллара, и состояние ЗВР, и тарифы ЖКХ, и замороженные зарплаты, у тех, кому они платятся, и стоящие заводы и предприятия, и десятки тысяч жертв гражданской войны.

Зачем надо было сбрасывать Януковича, ведь всего через несколько месяцев Украины жила бы с новым президентом, с Крымом и Донбассом, с нормальной финансовой системой? И понятно, что «Витя, вернись!» - это не просьба к конкретному Януковичу, а плач по всей той довоенной жизни. До начала скакания. И таких просьб о возвращении «Януковича» с каждым днем становится все больше в разных уголках страны. Витя! Вернись и все прости!

Только вот теперь уже не вернется. Ни она, ни Крым с Донбассом. В конце концов, получите, что просили. И это еще не все. Вам еще придется ответить за то, что ваши сыновья, мужья, отцы и братья убивали детей и мирное население Донбасса.

Вот тогда будет все. Тогда и простят. Может быть.