Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды3 марта 2015 22:00

Киркоров продает квартиру, где жил с Пугачевой, за миллион евро

В кризис певец решил избавиться от родового гнезда [инфографика]
В апартаментах на Земляном Валу Филипп и Алла прожили десять лет.

В апартаментах на Земляном Валу Филипп и Алла прожили десять лет.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Непростая экономическая ситуация заставила знаменитостей потуже затянуть пояса. Как уже писала «КП», Алла Пугачева решила сдавать за 220 тысяч рублей в месяц свою пятикомнатную квартиру на Тверской.

А вскоре примеру бывшей супруги последовал и Филипп Киркоров. Правда, пошел на более кардинальный шаг - выставил свои звездные метры на продажу.

Стоила в три раза дороже

Напомним, детство и юность артиста прошли в трехкомнатной московской квартире на Земляном Валу. Женившись на Алле Пугачевой, Киркоров купил в том же подъезде еще несколько квартир и превратил жилье в элитное: два уровня, семь комнат.

После развода с Пугачевой артист переехал в еще более шикарные хоромы - в Филипповском переулке. Апартаменты на Земляном Валу все эти годы пустовали. Наездами там жил отец певца Бедрос Киркоров. Но большую часть времени отец Филиппа проводит в Нижнем Новгороде, в загородном доме своей супруги Людмилы.

Пять лет назад Киркоров поделился с «КП»: мол, решил продать свое родовое гнездо. Непросто жить там, где был когда-то счастлив с Аллой Пугачевой.

- Квартира уникальная, в ней очень хорошая аура, - рассказывал «КП» певец. - Там прошли мои самые счастливые годы, можно сказать - намоленное место.

По слухам, в то время стартовая цена за это жилье составляла 200 миллионов рублей. Мягко говоря, недешево. Риэлторы полагают, что именно из-за этого покупателей не нашлось.

«Торг уместен»

И вот теперь объявление о продаже снова появилось на одном из сайтов по аренде недвижимости. Цена почти втрое ниже, чем раньше - 70 миллионов рублей. То есть примерно миллион евро. Фамилия Киркорова не называется.

Жилье занимает два этажа - второй и третий. «Продается двухуровневая квартира с двумя спальнями и двумя санузлами в доме, построенном в 1939 году, - гласит объявление. - Квартира «с историей», одна из самых известных в столице, принадлежащая легенде отечественного шоу-бизнеса. Общая площадь - 260 квадратных метров. С мебелью и отделкой, но требуется косметический ремонт. Первый этаж: кухня, гостиная, столовая, три просторные гардеробные. Второй этаж: спальня и ванная комната. Из окон открывается вид на реку».

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

Корреспондент «КП» под видом покупателя связался с риэлтором, который занимается продажей этого жилища, чтобы подтвердить, что хозяин апартаментов - именно Филипп.

- К сожалению, по договору мы не можем разглашать имя продавца. Могу только сказать, что это очень известный человек, которого знают абсолютно все, - сказал нам специалист по недвижимости.

- Только не говорите, что это Киркоров! - пошел я ва-банк.

- Угадали! Теперь понимаете, как нам непросто с таким знаменитым клиентом, - посетовал риэлтор. - Стоимость квартиры - 70 миллионов рублей. Получается, 4400 долларов за квадратный метр. По сегодняшним ценам для центра Москвы - невысокая цена.

- А торг уместен?

- Думаю, да. Сейчас время непростое.

Квартиру уже смотрели покупатели, она многим нравится. Правда, планировка там специфичная: комнат много, но спальня всего одна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды пытаются избавиться от зарубежных дворцов

Дорогая заморская «коммуналка»

Еще пару лет назад отечественные звезды вкладывали свои гонорары в покупку недвижимости за границей. Большой десант отечественных звезд приобрел квартиры в элитном жилом комплексе в Болгарии. Только вот Киркоров, Бабкина, Моисеев и Лолита Милявская полагали, что совершили выгодную сделку, купив с большой скидкой апартаменты на первой линии. Но сейчас перед домом звезд развернулась стройка нового комплекса. Получается, что квартиры наших артистов находятся уже далеко не на первой линии. Ценность их на рынке упала. Да и обслуживание апартаментов в связи с ростом курса доллара подорожало вдвое. (подробности)