Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество5 марта 2015 12:05

В Норвегии судят педофилов, насиловавших своих новорожденных детей

Все шокирующие снимки и видео извращенцы потом сливали в интернет

В норвежском городе Драммен вопиющая драма. Здесь начался суд над пятью педофилами, жертвами которых стали...новорожденные дети. Главный обвиняемый - 32-летний мужчина, чье имя не называется, - уже полностью признался, что насиловал собственного двухмесячного сына. Его и двух подельников обвиняют также в изнасиловании и двухмесячной дочери их подруги. Сама молодая мамаша была в курсе и помогала заснять это на камеру и распространять потом в Сети.

Конкретной информации в норвежских СМИ пока немного, да и есть разночтения. Как передает газета Aftenbladet, вышли на этот клуб извращенцев после того, как одного из нынешних подсудимых полиция заподозрила в хранении непристойных фото- и видеозаписей. В мобильном телефоне его 43-летней знакомой нашли порновидео с младенцем, которое ей отправил упомянутый подозреваемый. По данным норвежского издания The Local, следом всплыло, что сама дама ранее снимала двух своих детей 10 и 13 лет в сексуальных позах, и педофильный клубок стал разматываться дальше, вплоть до нынешнего судебного процесса.

«Нам ничего не было известно об этом ребенке, но на записи слышны голоса с норвежского радио. Это дело - одно из самых серьезных в норвежской судебной практике, поскольку жертвами сексуальных интересов стали совсем маленькие дети», - заявила в начале слушаний окружной прокурор Кристин Роне.

Обвинительное заключение на 27 страницах. «Мой клиент предпочел признать все предъявленные ему обвинения и выложил все карты на стол», - сообщила адвокат 32-летнего преступника Гунхильд Берган. Ее клиента, насиловавшего двухмесячного сына, эксперты признали педофилом, склонным к насилию и не испытывающим сочувствия к своим жертвам, и предупредили о большой вероятности рецидива.

Остальные фигуранты дела признают выдвинутые обвинения только частично - например, обвинения в хранении и распространении непристойных фото-и видеоматериалов. Суд продлится 11 недель, но какие сроки грозят пяти членам педофильной сети, СМИ пока не называют. Неизвестна и судьба их маленьких жертв.

«Норвежское гостелевидение NRK сообщило, что, по данным местной криминальной полиции «Крипос», в Норвегии процветает «инфантофилия». «Инфантофилами» в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые «предпочитают» новорожденных детей...Надо внимательнее относиться к активному «миссионерству» норвежских (скандинавских) фондов в Санкт-Петербурге, Мурманске, Карелии», - прокомментировал шокирующие вести в своем Твиттере детский омбудсмен Павел Астахов.