
Фото: РИА Новости. Перейти в Фотобанк КП
Главы России, Белоруссии и Казахстана договорились, что запланированная на конец этой недели встреча на высшем уровне в Астане будет проведена позже.
Вслед за казахскими источниками это подтвердили и в администрации президента России.
- Действительно, лидеры трех государств приняли решение перенести намеченную в Астане встречу на несколько дней, - сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Таким образом, диалог Владимира Путина, Александра Лукашенко и Нурсултана Назарбаева, в ходе которого президенты обсудят "состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трех стран", произойдет скорее всего 16-17 марта.
Стоит отметить, что это не первая встреча, предполагавшаяся в Астане и не состоявшаяся. В начале года была перенесена из столицы Казахстана в Минск встреча "нормандской четверки".