Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика16 марта 2015 18:15

У Надежды Савченко опять пропал аппетит?

Появились предположения, что украинская летчица получила инструкции и скоро объявит очередную голодовку, чтобы умереть
Источник:kp.ru
Надежда Савченко может опять начать голодать.

Надежда Савченко может опять начать голодать.

Фото: REUTERS

Надежда Савченко может опять начать голодать. Уже под присмотром украинских врачей. Об этом в понедельник на своей социальной странице в интернете сообщил глава комиссии по безопасности Общественной палаты РФ, председатель столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Антон Цветков.

- Что-то мне кажется, что скоро она объявит очередную голодовку, - написал Антон Цветков на своей странице.

Однако в СМИ приводятся иные заявления.

- По моим данным, как я и предполагал, Надежда Савченко сегодня заявила о возобновлении голодовки, - приводит в понедельник слова Цветкова "Интерфакс", подчеркивая, что он не уточнил "подробностей этой ситуации".

Не стал комментировать состояние "пациентки" и ФСИН России.

- Я не удивлюсь, если эти врачи или люди, выдающие себя за врачей, приехали в Москву, чтобы проинструктировать Савченко о необходимости тех или иных дальнейших действий и шагов, - поделился своими подозрениями с агентством Антон Цветков. - Как вариант, прекращение ею голодовки не вписывается в образ "героя Украины" и "жертвы российского режима", и после общения с консилиумом она решит ее возобновить. чтобы поддержать интерес к персоне Савченко, как для внутреннего пользования, так и для Запада, нужно лепить из нее мученицу. Идеальный вариант для них - это вообще ее мученическая смерть.

Напомним, по версии российского следствия, 33-летняя летчица Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар" и оказала пособничество в убийстве двух российских журналистов в Луганской области, координаты которых она якобы передала военным. Летчица заявляет, что была похищена на территории Украины и не признает вину. После трех месяцев голодовки 5 марта она начала есть.