Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2015 9:50

«Квартет И» снимает продолжение комедии «День выборов»

Съёмки пройдут в Астрахани
В центре сюжета - снова выборы.

В центре сюжета - снова выборы.

Фото: кадр из фильма

Будут ли в продолжении комедии «День выборов» коньячный напиток «Звездная ночь», кандидат Игорь Владимирович, его соблазнительная жена и коллизия с чапельниками, продюсеры фильма пока держат в секрете, зато уже точно известно, где будут проходить съемки картины. Действие второй части переносится в Астрахань. По заявлению пресс-секретаря астраханского кинотеатра «Иллюзион» Елены Гараниной съемки уже начались 25 марта и продлятся до конца лета.

«В фильме по-прежнему появятся такие актеры как Михаил Ефремов, Алексей Кортнев, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Камиль Ларин, Александр Демидов, Нонна Гришаева и др.», - рассказал официальный представитель. Как обещают сценаристы, в продолжении популярного фильма московскую радиостанцию снова отправят в регион, и снова вести предвыборную кампанию. Но накануне выборов кандидат исчезает. Героям фильма придется выкручиваться из этой ситуации. Само собой, без комических положений тут не обойдется. Продюсеры подчеркивают, что для создателей фильма представляется чрезвычайно важным показать красоту города на реке и всей Астраханской области в целом. Съемки планируется провести на набережных города, на центральных улицах, и в исторических зданиях.

Режиссер фильма - Олег Фомин, известный зрителям и по киноролям и режиссерской деятельности (именно он режиссер и продюсер первых «выборов»). В этот четверг он приедет в Астрахань на творческий вечер. На нем можно спросить, как будет проходить съемочный процесс, будут ли участвовать в массовке сами астраханцы и о творческих планах известного артиста.

Напомним, комедия "День выборов" вышла в прокат в 2007 году и собрала 6,2 миллиона долларов.