Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics

На «Евровидении» Полина Гагарина споет на фоне глаза Вселенной, а могла бы обратиться в голограмму

Режиссер номера российской певицы Алексей Голубев приоткрыл завесу тайны, которой окутано выступление на песенном конкурсе в Вене [фото, видео]
Источник:kp.ru
На «Евровидении» Полина Гагарина споет на фоне глаза Вселенной, а могла бы обратиться в голограмму. ФОТО: Официальный сайт Евровидения

На «Евровидении» Полина Гагарина споет на фоне глаза Вселенной, а могла бы обратиться в голограмму. ФОТО: Официальный сайт Евровидения

В зыбком мире шоу-бизнеса режиссер Алексей Голубев — не новичок. Около 10 лет он снимает клипы для российских артистов: Льва Лещенко, Алексея Чумакова, «Дискотеки Авария», Ирины Дубцовой, Димы Билана и Полины Гагариной. Для последней он ставил и музыкальное шоу «Спектакль», которое певица показала в «Крокус-сити» в начале этого года. Команда Первого канала решила не рисковать и пригласила на «Евровидение» хорошо знакомого Полине Гагариной постановщика. Мы узнали, как готовился номер для российской артистки и от чего пришлось отказаться.

- Как вас позвали на этот проект и каким образом дирекция Первого канала сформулировала задачу для работы?

- После того, как я снял клип для промо-видео Полины на «Евровидении», Юрий Викторович Аксюта (музыкальный директор Первого канала) предложил мне поддержать ее. Сама певица тоже выступила за мою кандидатуру. У нас было несколько задумок, которые мы изучали, но площадка не позволила. Все что не делается — все к лучшему. А задача была такой: поставить номер так, чтобы Полину на сцене смогли поддержать несколько бэк-вокалистов и музыкантов с инструментами (две гитары и барабаны). В этом ключе и двигались.

Алексей Голубев и Лев Лещенко. ФОТО: Твиттер Полины Гагариной

Алексей Голубев и Лев Лещенко. ФОТО: Твиттер Полины Гагариной

- Какую задумку не получилось реализовать и почему?

- Изначально мы хотели вывести Полину на сцену в виде голограммы. Я придумал специальную коробку, внутри которой она должна была находиться. Ее изображение проецировалось бы на сцену, а потом в какой-то момент эта пленка должна была упасть, а Полина — появиться на сцене. Это было очень красиво. Но нам пришлось отказаться от такой затеи по технологическим причинам — пол сцены представляет из себя огромный светодиодный экран, который бы не выдержал конструкции весом 2,5 тонны. Да и за 30-секундный перерыв мы бы просто не успели все это выкатить. Но не беда — эту идею мы реализуем в новом шоу Гагариной вне «Евровидения».

Полина Гагарина репетирует номер. ФОТО: Официальный сайт Евровидения

Полина Гагарина репетирует номер. ФОТО: Официальный сайт Евровидения

- На чем в итоге остановились?

- Воспользовались тем, что есть. Коллеги из компании, которая специализируется на мультимедийных шоу («Сила света»), помогли нам сделать наш номер. Полина будет выступать на фоне декорации, похожей на огромный абстрактный вселенский глаз. Планету Земля. Это зрачок, меняющий цвет и форму — наша Вселенная, внутри которой и звучат миллионы голосов, о которых поет Полина. За спиной певицы мерцают необычайной красоты изображения.

Во время исполнения композиции сцену украсит изображение нашей планеты. ФОТО: Официальный сайт Евровидения

Во время исполнения композиции сцену украсит изображение нашей планеты. ФОТО: Официальный сайт Евровидения

- Как вас принимают в Австрии?

- После первого прогона номера ко мне подошли журналисты из Франции и Сербии и признались, что действие потрясло их. Пока все хорошо. Будем надеяться, что номер понравится и зрителям.

- Полина не сильно дрожит?

- Конечно, она волнуется. Но при этом Полина — певица и актриса, она достойно держится. В непростой для нашей страны момент она именно тот исполнитель, который готов к бою. Полина обладает необходимым уровнем харизмы и выдержкой. Даже на встрече с журналистами чувствует себя уверенно, ее хорошо встречают. Поддержка — то, что нам сейчас очень нужно.

Полина Гагарина с сыном. ФОТО: Твиттер Полины Гагариной

Полина Гагарина с сыном. ФОТО: Твиттер Полины Гагариной

«Евровидение», Первый, 19 мая, 22.00, прямая трансляция

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Музыкальный директор Первого канала Юрий Аксюта: «Евровидение» не зависит от политического контекста

Совсем чуть-чуть осталось до дебюта Полины Гагариной на «Евровидении-2015». 19 мая вокалистка споет песню A Million Voices в первом полуфинале аж с пятью помощниками. Нам удалось дозвониться в Австрию до директора музыкального вещания Первого канала, специалиста по «Евровидению» Юрия Аксюты, который возглавляет нашу делегацию, и задать ему несколько важных вопросов (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что принесет «Евровидение» Полине Гагариной

Полина Гагарина исполнит свою песню «Million Voices» в Вене на конкурсе «Евровидение» в первом полуфинале. Поэтому она уже приехала в Австрию и начала готовиться. По сообщениям очевидцев, на репетициях российская участница произвела фурор (подробности)