Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Наука1 июня 2015 11:50

У каждого пятого мужчины женский мозг

Как и представительницы прекрасного пола у него лучше слух и обострены чувства
Проанализировав сотни исследований по работе мозга эксперты пришли к выводу, что каждый пятый мужчина на Земле имеет женский мозг

Проанализировав сотни исследований по работе мозга эксперты пришли к выводу, что каждый пятый мужчина на Земле имеет женский мозг

О женском и мужском начале в человеке говорят почти все древние практики мира. Но то начало, а это целый мозг! Тем более, когда о таком удивительном исследовании заявляют не шаманы, а американские ученые. Проанализировав сотни исследований по работе мозга эксперты пришли к выводу, что каждый пятый мужчина на Земле имеет женский мозг. Как так?

Дело в том, что женский и мужской разумы очень сильно отличаются. К примеру, представители сильного пола хуже слышат, у них слабее, чем у женщин, развиты некоторые чувства, они менее общительны, а также не склонны к параноидальному синдрому. У женщин все вышеперечисленное более обострено, плюс женщинам мир кажется более опасным, чем мужчинам.

По утверждению ученых, представительницы прекрасного пола, в отличие от мужчин, не могут держать в себе проблемы. Также женщины более общительны, им всегда нужен собеседник, которому можно было бы «излить душу». Так вот эти различия легко «считываются» в результате томографических исследований. И вот они-то показали, что все «женские реакции мозга» встречаются в 20% мужских мозгов. Во как!

Вы спросите, и что же дальше? Да ничего. Жить и радоваться. Мир прекрасен своим многообразием.