Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия2 июня 2015 10:05

В Турции автобус с российскими туристами перевернулся из-за кошки

Погибла женщина, и еще 14 наших соотечественников пострадали
Во вторник, 2 июня, страшное ДТП случилось в районе турецкого Мармариса

Во вторник, 2 июня, страшное ДТП случилось в районе турецкого Мармариса

Во вторник, 2 июня, страшное ДТП случилось на трассе Мармарис - Даламан в Турции. Неподалеку от города Манавгат перевернулся микроавтобус с россиянами. В результате погибла 50-летняя гражданка РФ: она получила тяжелые травмы и скончалась в больнице. Еще 14 наших соотечественников пострадали.

По данным генерального консула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, в автобусе в момент ЧП находились «жители различных регионов России, в том числе Москвы» - клиенты туркомпаний «Корал Тревел», «Библио-Глобус» и «Одеон Турс».

«Генконсульство направило запрос в полицию в связи с произошедшим. Подробности случившегося и точный маршрут следования автобуса будут известны позже», - сказал дипломат ТАСС.

А как позднее рассказал водитель автобуса, причиной аварии стала выбежавшая на дорогу кошка. По словам мужчины, он пытался объехать животное, но не справился с управлением.

Отметим, это далеко не первый подобный случай. Так, в сентябре прошлого года в Турции недалеко от Антальи также перевернулся автобус с российскими туристами. Тогда два человека получили серьезные травмы.

Список пострадавших в ДТП в Турции россиян:

В БОЛЬНИЦАХ:

1) Каверина Екатерина, 06.02.1984 г.р.

2) Куракова Зинаида

3) Ахметшин Рафаиль, 02.06.1971 г.р.

4) Шахова Ирина, 31.03.1977 г.р.

5) Панасенко Мария

6) Усова Ольга, 26.08.1984 г.р. (данные уточняются)

НЕ ПОТРЕБОВАЛАСЬ ПОМОЩЬ:

1) Басаева Ольга, 30.07.1968 г.р. (данные уточняются)

2) Ахметшина Гульнара, 30.01.1974 г.р.

3) Никитина Марианна

4) Шрейдер Жанна

5) Коломийцева Елена Валентиновна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибшая туристка была жительницей Ярославля

- Утром со мной связалась дочь погибшей женщины, и мы обсудили, как переправить тело в Ярославль, - рассказал «Комсомольской правде» председатель ярославского Центра по защите прав человека «Дорога Свободы» Алексей Самойлов. – Это ужасная трагедия.

Жительница Ярославля на курорт отправилась с лучшей подругой. Женщина хоть и получила незначительные травмы в ДТП, но от дальнейшего отдыха категорически отказалась (подробности)