Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Звезды2 июня 2015 19:10

Советские артисты спели песню Земфиры "Хочешь?"

Узнайте, из каких кинокартин сложилась песня [видео]
Советские артисты спели песню Земфиры "Хочешь?" 
Фото: Марина ЗАХАРОВА

Советские артисты спели песню Земфиры "Хочешь?" Фото: Марина ЗАХАРОВА

Сегодня в Сети самым популярным по репостам материалом стал необычный клип. Умелец Михаил Перегудов придумал и смонтировал клип Земфиры "Хочешь" на новый лад. Вернее, на старый. Легендарные советские артисты из любимых всеми фильмов нашего детства по слову воспроизводят гениальную песню Рамазановой. Тут тебе и Никулин, и Миронов, и Ахеджакова, и Тихонов-Штирлиц...Судя по всему, работа была проделана титаническая-это ж надо было столько фильмов перелопатить, чтобы подобрать нужные слова! Правда, в комментариях к ролику говорят, что за вас это может сделать база субтитров - программа берет слова песни, ищет их в субтитрах, сохраняет фрагмент видео, а затем монтирует фрагменты в ролик.

Многим задумка понравилась. Нашлись, конечно, и те, кто оскорбились от того, что их любимые кинофильмы "изрезали" ради "какой-то певички". Другие говорят - наоборот, что прекрасную песню Земфиры опошлили зачем-то. Но, большинство все таки загорелось желанием пересмотреть знаковые картины отечественного кинематографа.

Мы предлагаем нашим читателям посмотреть клип и вспомнить фильмы, из которых сделана нарезка.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Как петербургский монтажер собрал из советских фильмов песню “Хочешь”

Новая песня на старый лад зазвучала благодаря петербуржцу Михаилу Перегудову. Ролик, в котором актеры советского кино, сами того не ведая, исполняют “Хочешь”, собрал уже больше двадцати тысяч просмотров и стал одним из самых популярных по количеству перепостов.

Работа, конечно, трудоемкая. Михаил буквально по кусочку собирал текст мелодии. Каждый киногерой говорит одно слово. Но выглядит это все цельно. Будто хор. Только партии исполняют Лия Ахеджакова, Вячеслав Тихонов, Евгений Леонов и многие другие горячо любимые нами артисты (подробности)