Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды9 июня 2015 18:32

Анорексичка пережила собственную смерть и теперь работает моделью

Когда-то она весила всего 26 килограмм - вес восьмилетнего ребенка
Фото: Facebook Megan Armer

Фото: Facebook Megan Armer

Организм Меган Армер был на грани, внутренние органы отказывали. И все же ей удалось победить в этой битве с анорексией - а пережив удивительное преображение, она стала успешной моделью.

«В школе одноклассники называли меня толстой коровой. Даже на детской площадке не пускали меня на шведскую стенку, говорили, что я слишком тяжелая и сломаю ее. И вовсе я не была такой уж толстой, но дети порой бывают очень жестокими», – вспоминает нелегкий период своей жизни 22-летняя Меган.

Тогда ей было 12 лет. Девочка-подросток не смогла справиться с издевательствами сверстников. И в какой-то момент она решила худеть. А чтобы похудеть поскорее и покординальнее, она избрала самый худший способ – перестала есть.

Фото: Facebook Megan Armer

Фото: Facebook Megan Armer

Решив, что и этого недостаточно, она начала принимать слабительное. Это привело к прободению кишечника, потребовалась операция, которая из-за ослабленного организма чуть не закончилась смертью, девушку смогли вернуть в самый последний момент.

Но даже это не остановило девушку, от которой к тому времени остались кожа да кости. Бывало, что за два дня она съедала только одно яблоко. В какой-то момент она начала весить уже 26 килограммов, это средний вес восьмилетнего ребенка!

Ни врачи, ни родители не могли ничего поделать - девушка стояла на своем. Продолжала не есть. Между тем, сам организм, не получая достаточного питания, перестал справляться, внутренние органы отказывали. Ситуация была настолько критической, что девушке со дня на день грозила смерть.

При этом она категорически отказывалась сотрудничать со специалистами, желавшими ей помочь. Меган пришлось госпитализировать в психиатрическую больницу, где она провела более двух лет.

И вот только тогда лечение оказалось успешным. Меган стала понимать, что убивает себя собственными руками. Потихоньку она начала есть...

А со временем превратилась в здоровую молодую женщину, и совсем недавно подписала контракт с модельным агентством. И все же анорексия оставила следы на ее теле. Пару месяцев назад девушке сделали пластику груди, которая из-за болезни стала сплюснутой и отвисшей.

Фото: Facebook Megan Armer

Фото: Facebook Megan Armer

«Когда я страдала от анорексии, мне хотелось, чтобы все у меня было маленькое. Теперь это не так. Я очень обязана модельному бизнесу, он повысил мою самооценку. Еще несколько лет назад я бы и мечтать о таком не смогла», - призналась Меган.

Между тем, 26 килограмм Меган еще не рекорд. Не так давно мы писали про Рэйчел Фаррох, которая когда-то была цветущей женщиной, но в погоне за стройностью похудела до 18 кг! Возможно, всему виной ее профессия - индустрия кино, как известно, предъявляет к актрисам жесткие требования. Рэйчел начала стремительно терять вес и за минувший десяток лет похудела практически до состояния скелета. Женщина неоднократно лечилась в различных клиниках, но ей нигде не помогли. Супруг бывшей актрисы, когда-то работавший тренером, бросил работу, чтобы ухаживать за женой.

Последние годы Рэйчел борется с анорексией. Фото: YouTube.

Последние годы Рэйчел борется с анорексией. Фото: YouTube.

10 признаков, что у вашего близкого анорексия

Большинство страдающих этой болезнью людей, - целеустремленные, хорошо образованные, успешные. И не скажешь, что им нужна помощь. Излишняя модельная худоба по-прежнему в моде. Особенно у юных девушек. И хотя внешность а-ля «кейт мосс» уже не в тренде, юные красавицы продолжают изводить себя диетами. Как понять, когда близкому человеку уже нужна настоящая помощь? (дальше)

НА ЗАМЕТКУ

Анорексия - психическое заболевание, имеет два механизма развития - внешний (экзогенный) и внутренний (эндогенный). Первый - более распространенный, на него приходится около 70% всех случаев анорексии. При нем в основе одержимости похудением всегда лежат нервные переживания, некий протест. Другой вид анорексии является внешним проявлением серьезного нарушения психики - врожденного или приобретенного (на фоне невроза, травмы или инфекции). Отличительный признак эндогенной анорексии - не надуманное, а настоящее физическое отвращение к пище (подробне...).

Изабель Каро Фото: социальная реклама "Нет анорексии"

Изабель Каро Фото: социальная реклама "Нет анорексии"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 звезд, страдающих анорексией

После того, как год назад в Израиле запретили показы с чрезмерно худыми моделями, этому примеру последовали другие страны, в частности, Италия и Испания. Правда, дальше обсуждений дело не пошло. Тем не менее, начало было положено. Мода на очень худых моделей стала меняться после нескольких случаев смерти моделей от анорексии. Одна из них, Луисель Рамос, умерла прямо во время показа на Неделе моды в Монтевидео. Спустя несколько месяцев от анорексического невроза и истощения скончалась 21-летняя Анна Каролина Рестон. (дальше)

Из дневника девушки, больной анорексией: «Котлеты за обедом я прячу в пакет, чтоб потом выбросить»

Врач нарисовал белым мелом на стене контур вокруг хрупкой девичьей фигурки. 16-летняя Аня, отойдя на несколько шагов, подняла на него глаза, наполненные слезами: "Доктор, и вы меня обманываете. Это не я! Вы тоже врете! Я совсем не такая... Я толстая!". До того как «Скорая» забрала ее в больницу, девушка почти ничего не ела несколько недель. На завтрак, обед и ужин она пила только один стакан чистой негазированной воды (читайте далее)

Впрочем, так тоже не хорошо...

Впрочем, так тоже не хорошо...

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН