Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Добрые дела10 июня 2015 12:29

Футболисты «Спартака» передали деньги для дочери фаната, попавшей в беду

За 9 дней они собрали даже чуть больше, чем было нужно - почти 200 тысяч рублей
Сергей Паршивлюк

Сергей Паршивлюк

- Один за всех и все за одного! - эту кричалку болельщиков игроки «красно-белых» в этом сезоне слышали редко, происходившее на поле чаще огорчало болельщиков, чем радовало.. Однако после окончания сезона нашелся повод для того, чтобы фаны клуба и футболисты вспомнили, что они одно целое.

Объединила их беда . В феврале этого года у Максима М. родилась долгожданная дочурка - Злата. Как пишет девушка под ником «Честная», занимавшаяся сбором денег для малышки, «ошибки врачей в роддоме привели к серьезным искривлениям костей черепа ребенка». Для того, чтобы это не привело к потере слуха и зрения, в конце мая врачи посоветовали купить для Златы ортошлем. Стоит он недешево - 181 000 рублей. Для семьи сумма оказалась неподъемная.

Одним из первых откликнулся вратарь клуба Антон Митрюшкин

Одним из первых откликнулся вратарь клуба Антон Митрюшкин

Одним из первых откликнулся вратарь клуба Антон Митрюшкин — он перевел девочке 35 000 рублей. И сообщил знакомым футболистам о том, что Злате нужна помощь. Почин поддержал защитник «Динамо» Владимир Гранат (с июля станет «спартаковцем»), и третий футболист, пожелавший остаться неизвестным - они передали для девочки 2000 евро.

Как дальше развивались события - читаем в блоге болельщицы:

- В пятницу вечером нам оставалось собрать 103 000 рублей...

Я сидела в раздумьях о «благотворительных турнирах» и т.д., о плане действий, как бы ускорить сбор... И ровно в 9 часов вечера получаю сообщение...

Подумала, что шутка, так как уже сталкивалась не один раз с подобными «желаниями помочь».

Но, как говорится, чем черт не шутит?

Надеялась!

И следом сообщение от Антона Митрюшкина:

В итоге получилось, что за 9 дней. футболисты и болельщики «Спартака» собрали даже чуть больше, чем было нужно - почти 200 тысяч рублей. После чего, болельщица в своем блоге написала:

- Честное слово, у меня мурашки по всему телу бежали! То ли от счастья, то ли от удивления! И тут я по-настоящему поняла фразу, которую так любят писать фанаты «чемпионских» команд в завершении сезона - Когда команда и фанаты вместе! Благодарю от всей души наших футболистов, которые не прошли мимо беды одного из болельщиков - это достойно уважения! Спасибо всем, кто принял участие в сборе средств, мы сделали благое дело! Помогли малышке, маленькому человечку.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Болельщики «Спартака» за один вечер перечислили Отто Фишеру 50 тысяч рублей

Помочь 102-летнему фанату из Копейска планируют и футболисты «красно-белых» после игр за сборную

Фан-клуб «народной команды» начал официальный сбор средств в поддержку Отто Фишера из Копейска. 18 марта у старейшего болельщика «Спартака» мошенники украли 730 тысяч рублей. 102-летний пенсионер откладывал их, чтобы отправить правнучкам в Киев. По словам опекуна дедушки Виктории Громовой, всего за один вечер болельщики перечислили ему около 50 тысяч рублей. (подробности)