Boom metrics
Общество12 июня 2015 19:30

Новый флешмоб из Китая "Вызов пупку" завоевывает соцсети всего мира

Суть умения проста, но очень нелегка в исполнении: нужно дотянуться до пупка, обняв себя рукой за спину
Источник:kp.ru
Стартовавший в Китае флешмоб "Вызови пупок" мгновенно завоевал всеобщую любовь и популярность Фото: соцсети

Стартовавший в Китае флешмоб "Вызови пупок" мгновенно завоевал всеобщую любовь и популярность Фото: соцсети

Стартовавший в Китае флешмоб "Вызов пупку" мгновенно завоевал всеобщую любовь и популярность. Правда, только среди гибких и стройных, остальные либо завидуют молча либо насмехаются над умеющими "вить из себя веревки". Суть умения проста, но очень нелегка в исполнении: нужно дотянуться до пупка, обняв себя рукой за спину.

Началось все со статьи в одном из китайских блогов, автор которого уверял пользователей, что такой тест на стройность и гибкость разработал американский ученый (странно, что не британский!). И китайцы тут же ринулись доказывать худобу и ловкость рук, фотографироваться и выкладывать результат испыталок в соцсети. А в больницы стали поступать и пациенты с вывихами плеча, хотя врачи, едва лишь заслышав о сути эксперимента, предупредили о его опасности для здоровья.

К зачинщикам флешмоба подключились китайские певцы, актеры, телеведущие, не остались в стороне европейцы и американцы.

Кстати, автору текста так и не удалось дотянуться по пупка. А так как признавать себя толстой и малогибкой она категорически отказывается, то со всей ответственностью заявляет: скорее всего, виноваты недостаточно длинные руки!

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: "Такая способность не может быть признаком здоровья и физической формы" - Гибкость - это повышенная подвижность в анатомически естественном положении сустава, а выворотность - то, что демонстрируют участники флешмоба - это противоестественное положение сустава. И, конечно же, такая особенность не может быть признаком здоровья и хорошей физической формы, - говорит фитнес-тренер Ольга Хрымова.