Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика18 июня 2015 13:47

Наливайченко отправили в отставку, а лидер партии «Братство» предложил создать на Донбассе концлагеря

Разборки между «героями революции гидности» выплеснулись наружу
Не помогли руководителю Службы Безопасности Украины Валентину Наливайченко громкие победные реляции об обезвреживании сотен российских шпионов и пачек диверсантов ГРУ

Не помогли руководителю Службы Безопасности Украины Валентину Наливайченко громкие победные реляции об обезвреживании сотен российских шпионов и пачек диверсантов ГРУ

Фото: РИА Новости

Ученые установили, что когда крыс лишают какой-либо пищи вообще, они начинают пожирать друг друга. Некие подобные процессы происходили в Киеве и ранее, но теперь подковерная стадия закончилась, и руководители хунты стали публично разбираться друг с другом.

ГЛАВУ СБУ ОТПРАВИЛИ В ОТСТАВКУ И ПОЛИТИКУ

Не помогли руководителю Службы Безопасности Украины (СБУ - аналог ФСБ в России) Валентину Наливайченко громкие победные реляции об обезвреживании сотен российских шпионов и пачек диверсантов ГРУ. Президент Петр Порошенко вышел в Верховную Раду с предложением освободить Наливайченко от занимаемой должности и 248 «радистов» проголосовали за это решение. А ведь как Наливайченко тонко намекал - в интервью говорил, что из Кремля поступил заказ уволить его и Яценюка, из чего вытекало, что кто его уволит - тот клятый москаль. Накануне объявил, что ему известны имена двух очень весомых персон, которые принимали участие в скандальной встрече с Фирташем по формированию власти после переворота в Киеве. Но не называл их, оставляя всем поле для маневра.

Ничего, теперь точно назовет. Ведь, как он заявил, после отставки он намерен заняться политикой. А тесные связи с ЦРУ помогут ему преуспеть и на новом поприще.

А вот кого он подставил своей отставкой, так это одесского губернатора Михаила Саакашвили. Не секрет, что глава СБУ в последнее время активно конфликтовал с Генеральной прокуратурой Украины. И Саакашвили, видимо, не сумев еще правильно сориентироваться в украинских реалиях, сделал ставку на СБУ. Взял и обвинил в среду падчерицу Генпрокурора Украины, зампрокурора Одесской области в рейдерстве и рэкете бизнеса. А тут - бац. Наливайченко сняли! Пришлось Мишико спешно «переобуваться в прыжке» и в обед четверга заявлять, что это именно СБУ крышует в Одессе коррупцию.

ПЯТИКРАТНО СУДИМОГО «ГЕРОЯ АТО» АРЕСТОВАЛИ В 6-Й РАЗ

Восемь бойцов батальона специального назначения «Торнадо», сформированного из добровольцев-участников Майдана, были арестованы прокуратурой по обвинению в создании преступной группы и совершении большого числа преступлений, в том числе сексуально-насильственного характера. Среди арестованных - их командир, действующий офицер украинской милиции, судимый ранее пять раз криминальный авторитет Руслан Онищенко. Получивший широкую известность в сети после публикации фотографий его забав с собственной задницей. Но, как оказалось, охоч он был не только до своей.

О том, что «торнадовцы» грабили, убивали и насиловали, знали и ранее, но арестовали их лишь после того, как они посягнули на коммерческий груз какой-то важной киевской шишки, перевозившейся по железной дороге.

Сейчас в Киеве думают, что делать с батальоном. Глава МВД Аваков подписал приказ о расформировании, но «торнадовцы» (170 человек с вооружением, вплоть до бронетехники) окопались в лагере и обещают убивать всех, кто попробует их обезоружить.

В КИЕВЕ ЗАДЕРЖАЛИ УБИЙЦ БУЗИНЫ

16 апреля нынешнего года при выходе из дома, где он проживал, в Киеве был убит писатель и журналист Олесь Бузина. Практически сразу многие расценили его убийство, как месть радикальных украинских националистов за позицию Бузины по «русскому» вопросу и Донбассу. Особо отмечалось, что личные данные Бузины, в том числе и адрес проживания, и номер телефона были размещены на сайте «Миротворец», на котором формировались списки подлежащих наказанию врагов и «изменников» Украины.

Сегодня глава МВД Арсен Аваков заявил на своей странице в «Фейсбуке», что милиция задержала двух предполагаемых убийц Олеся, жителей Киева 25 и 26 лет. И пообещал, что в рамках расследования этого дела об убийстве предстоят еще задержания, как минимум, одного человека. Позднее прошло сообщение о задержании третьего подозреваемого.

Как выяснилось, предположившие, что руку к убийству приложили националисты -радикалы, оказались правы. Двое подозреваемых, Медведько Андрей Александрович, 27.09.1989 г.р. и Полищук Денис Валерьевич, 14.06.1990 г.р., являлись активистами майдана. Причем, оба позднее воевали в зоне АТО. Полищук был командиром разведвзвода в 54-й бригаде, а Медведько входит число активистов объединения националистов «С14», после майдана пытался стать депутатом Киевсовета, а потом в составе добровольческого батальона «Киев-2» служил в подчинении у самого Авакова.

ДОНБАССУ - КОНЦЛАГЕРЯ

Лидер украинской партии «Братство» Дмитрий Корчинский предложил переселить население Донбасса в концентрационные лагеря. Предложение не новое, такие же призывы звучали еще в прошлом году. И из уст данной персоны неоригинальное. Ранее именно Корчинский возглавлял запрещённую в России националистическую партию «УНА-УНСО», чьи боевики, в том числе и печально известный Сашко Билый воевали в Чечне против российских войск. Удивительно лишь то, что прозвучало оно уже после всех заключенных Минских соглашений, который подписала и взявшая в Киеве власть хунта.

Обосновывая свое предложение, глава «Братства» сослался на опыт США, которых назвал «учителями демократии» и которые интернировали во время Второй Мировой войны своих граждан иностранного (преимущественно, японского) происхождения.

- Это были граждане США японского происхождения — потому что они представляли потенциальную опасность, - пояснил Корчинский в интервью телеканалу «112» и пояснил, что именно так, как американцы - бомбить жилые кварталы и строить концлагеря для жителей Донбасса - надо поступать и на Украине.

Остается лишь радоваться, что бодливой корове Украине бог не дал рога (ядерное оружие), а вернее, в свое время избавил Киев от него. Иначе с такими лидерами радиоактивный пепел уже бы давно высыпал на улицы Варшавы или Ростова-на-Дону.

ШЕСТАЯ ВОЛНА

В четверг на Украине началась шестая волна частичной мобилизации. На добровольцев надежды особой нет, так что хочешь-не хочешь, а иди и становись героем АТО. Облавы на будущих героев проводят в транспорте, на предприятиях и везде, куда дойдет нога и дотянется рука сотрудников военкоматов в сопровождении милиции и бойцов добровольческих батальонов. На знаменитом «Южмаше», например всех ловили просто на проходной. А что, предприятие все равно в простое, да еще, говорят, скоро совсем закроют.

Шестая волна мобилизации должна пройти в течение 60 дней и стать последней в этом году. Три было в 2014 году, и в 2015-м эта третья. Но если понадобится, то смогут объявить и седьмую, и т.д. Пока власть не сметет девятый вал, который поднимется в обратную сторону. На все чаще задаваемые вопросы о судьбах пяти предыдущих в Киеве предпочитают не отвечать.