Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт22 июня 2015 9:00

Марадона собирается занять пост Блаттера

Легенда мирового футбола может выставить свою кандидатуру на выборах президента ФИФА
На фото (слева-направо) главные аргентинские звезды: Месси, Марадона и Маскерано.

На фото (слева-направо) главные аргентинские звезды: Месси, Марадона и Маскерано.

Фото: REUTERS

Эту новость прокомментировал латиноамериканский журналист Виктор Моралес, который хорошо знаком с окружением Марадоны.

- Да, это правда – Марадона хочет стать президентов ФИФА, Диего внимательно следил за ситуацией вокруг Блаттера с его коррупцией. Марадона будет выставлять свою кандидатуру потому, что не купится ни на какие деньги. Он довольно обеспеченный человек, который не будет брать взятки. Я знаю, что большинство ныне играющих футболистов будут только рады Марадоне.

Эту структуру давно нужно переделывать изнутри, и Марадона знает, как это сделать. Конечно, Марадона еще даже официально не сообщил о своем возвращении, но, думаю, тут больше никаких сюрпризов не произойдет. Марадона знает все лазейки в коррупции Аргентины, и футбола, в частности. Думаю, что в этом деле нет ближе человека, ведь у Марадоны достаточно друзей в госструктурах, - приводит слова Моралеса sovsport.ru.

Кстати, мы уже сообщали, что у Марадоны есть поддержка со стороны очень серьезных болельщиков. Недавно на место Блаттера Диего сватал президент Венесуэллы Николас Мадуро:

- Президентом ФИФА должен стать Марадона, - заявил Мадуро.- Этой организацией должен управлять бывший футболист. Марадона осуждал коррупцию в ФИФА на протяжении десятилетий, в то время как чиновники этой организации смеялись над ним и угрожали. ФИФА и Федерация футбола Венесуэлы не должны оставаться в руках кучки коррупционеров. Пришло время правосудия.

Напомним, что дату выборов главы мирового футболу назначат на июльском исполкоме. Скорее всего, они состоятся в середине декабря 2015 года.

P.S. О неослабевающей популярности Марадоны говорит и тот факт, что сейчас на Кубке Южной Америки в Чили очень много плакатов экс-футболиста и тренера сборной Аргентины. Отнюдь не меньше, чем изображений Месси (на фото).