Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2015 7:53

Военный самолет Индонезии рухнул на отель

Сообщается, что на месте уже найдено тело 21 погибшего [видео]
Не менее 30 человек погибло после падения военного самолёт на жилые кварталы в Индонезии.

Не менее 30 человек погибло после падения военного самолёт на жилые кварталы в Индонезии.

Фото: REUTERS

Крупная авиакатастрофа произошла в индонезийском городе Медан (север острова Суматра). Военно-транспортный самолет C-130 (Геркулес"), принадлежащий минобороны Индонезии, вскоре после взлета упал на городские кварталы.

На борту самолета находились 12 членов экипажа и пассажиры, пока их точное количество не называется. Ранее представитель Центральной больницы имени Адама Малика Саири Сарагиха (Sairi Saragih) заявил, что число погибших достигло 45.

Сообщается, что на месте уже найдено тело 21 погибшего. Сотрудники индонезийского Красного Креста заявляют уже о 38 жертвах.

Работа экстренных служб на месте крушения.

Работа экстренных служб на месте крушения.

Фото: REUTERS

Самолет, как пояснили представители ВВС Индонезии, вылетел с расположенной близ города военной базы и должен был перелететь на остров Натуна. Однако сразу после взлета в работе двигателей обнаружились технические неполадки, пилоты собирались вернуться на базу, но сделать этого не сумели, и 35-тонная машина рухнула прямо на жилые кварталы. Возник сильный пожар: по сведениям индонезийских СМИ, самолет был полностью заправлен, то есть в его баках было не меньше 21 тонны горючего.

Сообщается также, что спасатели долго не могли подступиться к тушению двух домов и отеля, на которые упали горящие обломки.

Проверяется также версия о возможной причастности террористов к произошедшему: некоторые очевидцы падения говорят, что самолет взорвался еще в воздухе...