Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Дом. Семья30 июня 2015 22:00

Лето: инструкция по применению

Неприятности только и ждут, чтобы испортить вам отпуск или уик-энд. Но теперь-то благодаря нашим советам вы в полной безопасности!
Отдыхайте спокойно! Фото: фотобанк Лори.

Отдыхайте спокойно! Фото: фотобанк Лори.

Дурим пляжных воров

Какой бы пляж ни был - у подмосковного озера или у подножия пятизвездочного отеля в Турции, любители поживиться чужим добром всегда найдутся. Что делать, если пришел на пляж один? А если большой компанией, но купаться по очереди не хочется? Вот вам несколько нескучных вариантов тайников.

«Крем для загара». Возьмите прошлогодний крем для или после загара и вылейте содержимое (все равно просроченное). Канцелярским ножом аккуратно увеличьте входное отверстие. Теперь можно класть внутрь ключи, деньги и мобильник. Чтобы ключ не гремел, спрячьте его в поролоновой губке, сделав в ней щель ножом. Небрежно бросьте «крем» на полотенце, на котором вы загораете, и отправляйтесь купаться. Расчет, как вы понимаете, на то, что вор не позарится на початый флакон и пройдет мимо.

«Тубус с влажными салфетками». Этот вариант хорош тем, что не нужно ничего резать ножом. Просто выньте салфеточный рулон и положите внутрь все, что вам дорого. Поролоновое ложе для ключа пригодится и здесь. В крышку вденьте клочок салфетки - для создания иллюзии, что в тубусе все как положено.

«Использованный памперс». Возьмите на пляж памперс. Заверните в него ценности и оставьте на самом видном месте. Можно вылить в памперс стакан воды, чтобы он разбух. Деньги и документы не намокнут - вода впитается. К тому же можно вложить их в пакетик.

Этот способ особенно хорош, если вы отдыхаете с ребенком не старше 3 лет. Согласитесь, как-то подозрительно, что детей у вас с собой нет, а памперс есть.

Отдыхаем с комфортом

Маленькие хитрости помогут вам сделать ваш летний досуг еще более приятным. К тому же вы наверняка прослывете в кругу своих друзей сообразительным малым.

Лед-закуска. Конечно, можно закинуть бутылки на полчаса в реку. Но куда эффектнее достать из сумки-холодильника пакет с замороженными виноградинами и использовать их как лед для охлаждения напитков. Выглядит очень красиво, вино быстро становится холодным, и вдобавок теперь вам есть чем закусить.

Скафандр для телефона. Это вам на отдыхе хорошо, а вашему телефону очень плохо. Вы хватаете его мокрыми руками, вдобавок кругом совсем не полезный для нежной электроники песок. Но выход есть: спрячьте мобильник в маленький полиэтиленовый пакетик, который закрывается на замок-молнию. Сенсорный экран отлично реагирует на касания даже сквозь тонкий пластик.

Костер в дождь. Бывает, вы рассчитывали на солнце и жару, а по факту - дождь и ветер, костер никак не разжечь (сухой спирт вы, конечно, не купили). Выручат чипсы - они отлично горят. Сожгите их все - и вам тепло, и Елена Малышева будет довольна.

Бутылка-холодильник. Хуже кока-колы только теплая кока-кола. Вода или газировка довольно долго будет холодной, если вы выльете из бутылки две трети жидкости (например, в кастрюльку), а бутылку с остатками определите часа на три в морозилку. Ваш напиток замерзнет. Доставайте теперь те две трети и перелейте в бутылку. Автономная бутылка-холодильник готова.

Хулиганим со смыслом

Солнечное «тату». Конечно, вы помните советские книгу и фильм «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви». Там герой прикрепил к груди буковки «ТАНЯ» и позагорал. Если вам тоже есть кого любить, напишите имя этого человека на любой части тела, используя крем для загара. Или что-нибудь нарисуйте. Уже вечером вы сможете хвастать нестандартным боди-артом.

Лимонный «шампунь». Прямо на пляже выдавите сок из пары лимонов в стаканчик. Смочите волосы соком от корней до кончиков (вреда волосам это не принесет). Затем минут пятнадцать поиграйте, скажем, в волейбол на ярком солнышке. Волосы станут заметно светлее, как бы выгорят.