Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт15 июля 2015 14:00

Капелло вернулся в Россию за неустойкой

Фабио Капелло в среду, может быть в последний раз, прибыл в Россию. Для расторжения контракта. Поместится ли в чемодане несколько миллионов евро?
Александр МУЙЖНЕК
Здравствуй, Фабио. И - прощай...

Здравствуй, Фабио. И - прощай...

Фото: Константин ИВАНОВ

Рейс из Милана приземлился в «Шереметьево» в 16:35 по московскому времени. Итальянец вышел без сопровождения своего помощника Оресте Чинквини и сына Пьерфилиппо, который является одновременно юристом отца.

Корреспондент Sovsport.ru спросил Капелло, что он думает об отставке, однако итальянец отказался от каких-либо комментариев.

Напомним, вчера было официально объявлено об отставке Капелло с поста главного тренера сборной России. Сумма неустойки, которую получит Капелло только за разрыв контракта, может достигнуть 6 млн. евро. Плюс, по словам исполняющего обязанности президента РФС Никиты Симоняна, теперь уже экс-тренеру сборной выплатили зарплату до конца года.

Имя нового наставника сборной пока не утверждено, однако известно, что это будет российский специалист.

ДОСЛОВНО

«Вряд ли буду просить вернуть тот заем»

Вот что сказал Алишер УСМАНОВ, бизнесмен, выделявший деньги на зарплату и расторжение контракта с Фабио Капелло, - в интервью «Вести 24».

«Я ничего не знаю по поводу решения о расторжении контракта с Капелло. Ситуация, до которой предыдущее руководство РФС довело положение дел, когда тренер, работающий в сборной, не получает зарплату, это недопустимо. Я и решил помочь, меня особо не просили. Конечно, просили, но не из РФС, меня просил министр спорта. И я считаю, что ничего такого страшного нет. Руководство РФС будет меняться, его уже поменяли. Во всяком случае те люди, которым я тогда дал тот заем, ушли, поэтому тот заем я вряд ли буду просить вернуть. Это будет моя помощь для того, чтобы РФС поправил свои дела и обеспечил подготовку к чемпионату мира, который пройдет в нашей стране», - сказал Усманов.