Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика21 июля 2015 19:06

Бывший член «Правого Сектора»: Националисты и Порошенко просто делят власть

Дарина Соколова рассказала о бесчинствах и несправедливости, творящейся в Киеве [видео]
Андрей МОРГУНОВ
Дарина Соколова рассказала о бесчинствах и несправедливости, творящейся в Киеве. Фото: Андрей МОРГУНОВ

Дарина Соколова рассказала о бесчинствах и несправедливости, творящейся в Киеве. Фото: Андрей МОРГУНОВ

«В самом начале войны я познакомилась с представителями этой организации. Они не говорили, что работают в «Правом Секторе», и я ехала помогать беженцам с Донбасса. И лишь в Киеве я поняла куда попала», - рассказывает Дарина.

Девушка всю свою жизнь прожила в Донецке, смотреть на страдания земляков не могла. Вот только союзников себе выбрала неудачно. Сегодня, 21 июля, Дарина Соколова дала большую пресс-конференцию, вот только глаз от стола она почти не отрывала. О своем выборе в пользу радикальных националистов она очень сожалеет.

Дарина рассказывает, что своими глазами увидела: «помощь» жителям Донбасса - лишь способ обогатиться:

«Сейчас для многих украинских благотворительных организаций помощь беженцам и малообеспеченным слоям населения — это очень актуально. Как я видела, это очень хороший повод «отмывания» и зарабатывания денег», — заявила она.

Также она прокомментировала гуманитарную помощь беженца в раскольничьих украинских церковных общинах:

«Я хочу обратиться к людям, которые сутками стоят возле храма в надежде получить помощь от священнослужителей. Представители церкви, ездят и выпрашивают гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. Эти деньги и продукты не доходят до людей, деньги оседаю в карманах «священников», а вещи продаются. Я прошу вас, не ищите помощи в Киевском патриархате».

По мнению Дарины, конфликт между «Правым Сектором» и Порошенко, это обычная дележка власти. Ее карательному батальону не выиграть, из-за отсутствия элементарной дисциплины и непрофессионализма командования.