Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды14 августа 2015 13:30

Премьера документального фильма «Виктор Цой: рождение легенды»

Эксклюзивные интервью друзей и известных поклонников Цоя, а также последнюю кинокартину певца и запись его последнего концерта смогут увидеть зрители РЕН ТВ
Премьера документального фильма «Виктор Цой: рождение легенды»

Премьера документального фильма «Виктор Цой: рождение легенды»

Фото: Из архива KP.RU

15 августа 25 лет назад умер рок-музыкант Виктор Цой. В этот день оборвалась жизнь и родилась легенда…

В день памяти Виктора Цоя РЕН ТВ покажет премьеру документального фильма «Виктор Цой: рождение легенды». Зрители смогут увидеть эксклюзивные интервью друзей и известных поклонников музыканта: своими воспоминаниями поделятся телеведущие Владимир Познер и Дмитрий Дибров, певица Джоанна Стингрей, музыкант и звукорежиссер Алексей Вишня, участник первого состава группы «Кино» Алексей Рыбин, бас-гитарист группы «Кино» Александр Титов, медиаменеджер Константин Эрнст, журналисты Евгений Додолев и Александр Любимов, учителя Виктора Цоя и многие другие. Они соберутся вместе впервые за 10 лет и поведают о том, как группе «Кино» удалось стать не только культурным феноменом Перестройки, но и голосом целого поколения.

Константин Эрнст: «Цой выполнял функцию русского рока, когда нужно сказать ритмично какие-то вещи, которые люди обычно не говорят друг другу. И надо выйти на фронтон и запустить точные слова, про настоящее и будущее... песня перемен... Когда во время съемок Ассы огромнейшая толпа находилась в абсолютном состоянии коматоза, когда звучали слова «перемен требуют наши сердца», он делал такие движения, которые до этого не делали».

Смотрите премьеру кинокартины в 22:15.

В 23:00 на телеканале РЕН ТВ - последний фильм Виктора Цоя «ИГЛА». В 00:30 - последний, легендарный концерт Виктора Цоя в «Олимпийском». В 01:30 - «АССА», главный фильм поколения 90-х.