Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Спорт31 августа 2015 13:22

Качаем мускулатуру, как у Путина

Какие упражнения выполняли президент и премьер?
Сведение рук в исполнении российского президента.

Сведение рук в исполнении российского президента.

Фото: РИА Новости

На следующее утро после турнира по боям без правил в Сочи Владимир Путин и Дмитрий Медведев провели тренировку. В резиденции «Бочаров ручей» президент и премьер поработали на тренажерах. Фото, распространенные агенствами, заинтересовали и наших читателей. Прокомментировать самые яркие моменты мы попросили известного бодибилдера Дениса Гусева - первого российского атлета, выигравшего турнир «Арнольд классик» в номинации «пляжный бодибилдинг».

1.Сведение рук в кроссовере на верхних блоках

В этом упражнении задействован плечевой сустав, оно развивает грудные группы мышц.

Путин выполняет "сведение рук в кроссовере".

Путин выполняет "сведение рук в кроссовере".

Фото: РИА Новости

В исходном положении берем рукоятки верхних блоков, на выдохе сводим прямые руки книзу, на вдохе возвращаемся в исходное положение.

2. Подтягивание на перекладине

Здесь уже работают плечевой и локтевой суставы. Основная нагрузка идет на широчайшие мышцы спины и бицепс плеча.

Подтягивания в исполнении Дмитрия Медведева.

Подтягивания в исполнении Дмитрия Медведева.

Фото: РИА Новости

В исходном положении беремся руками за перекладину, на расстоянии - кисти немного шире плеч. На выдохе сгибаем руки в локтевых суставах и тянемся подбородком к перекладине, на вдохе возвращаемся в исходное положение.

3. Тяга сидя к поясу в тренажере

Задействованы плечевой и локтевой суставы. Это упражнение хорошо развивает широчайшие мышцы спины, среднюю часть трапеции и бицепс плеча.

Путин выполняет "тягу сидя к поясу в тренажере" .

Путин выполняет "тягу сидя к поясу в тренажере" .

Фото: РИА Новости

В исходном положении беремся руками за рукоятки тренажера. На выдохе начинаем сводить лопатки и тянем рукояти к поясу, на вдохе возвращаемся в исходное положение.

Все эти упражнения довольно распространенные и могут быть полезны практически каждому человеку. Комбинировать их также можно почти с любыми другими упражнениями.

А еще Денис посоветовал читателям "КП" проводить такие тренировки с профессиональным тренером, ведь в этом спорте необходимо не только с точностью выполнять сами движения с правильным весом, но и правильно дышать.

КСТАТИ

Президент тренируется в кроссовках российской марки

Многие заметили, что Путин был в зале в кроссовках модели FORWARD. Мы позвонили в эту российскую компанию, где нам рассказали, что это одна из моделей кроссовок, которыми экипируют нашу сборную. Это парадная модель. Спортсмены обычно надевают ее на церемонии открытия соревнований, пресс-конференции, награждения. Эти кроссовки составляют часть парадной экипировки.

Парадная модель кроссовок Forward на российском президенте.

Парадная модель кроссовок Forward на российском президенте.

Фото: РИА Новости

Но это модель вполне подходит и для занятий в зале. Ее можно купить как в трех магазинах Москвы, так и в интернет-магазине. Эти кроссовки стоят 3400 рублей.

Лицом этой российской марки тоже являются наши спортсмены - знаменитый боец Федор Емельяненко и боксер Наталья Рагозина. Некоторое время назад марку также представлял капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук.