Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды7 сентября 2015 18:30

Зрители - о новом сезоне шоу: «Провал четвертого «Голоса» - это жюри!»

Поклонники проекта критикуют новых наставников, особенно не жалея Григория Лепса
На критику зрителей Григорий Лепс уже отшутился, мол, все это «происки врагов»

На критику зрителей Григорий Лепс уже отшутился, мол, все это «происки врагов»

Фото: Руслан РОЩУПКИН

В первом выпуске четвертого сезона в красных креслах зритель увидел привычно уверенного в себе Александра Градского, экзальтированную Полину Гагарину, работающую под Пелагею, меланхоличного Басту (псевдоним Василия Вакуленко) и Григория Лепса.

Оценки, поведение и реплики последнего вызвали бурю негодования среди зрителей*. Одни собираются «переходить на другой канал», другие - слезно просят вернуть прежних наставников, третьи - откровенно ругаются. Григорий Лепс уже отшутился по этому поводу, мол, все это «происки врагов» - он просто действует так, как велит ему сердце и чувство такта, за словом в карман не полезет.

Оксана Конухова: Говорил по делу только Градский, Вася - молодец, терпеливо и без пафоса себя вел. Полина подражала поведением Пелагее. А Лепс, которого я как певца боготворю, просто раздражал своей звездностью...

Ольга Серегина: Моя подруга еще лет десять назад сказала: «Лепса можно слушать, но не смотреть». Я тогда с ней не согласилась, а теперь... И все-таки он классный певец, но невоспитанный человек.

Елена Иовлева: Теперь из-за «Голоса» всюду будет Лепс. Простите, но отписываюсь от группы (сообщество «Голос» Первого канала в фейсбуке - Авт.). Видеть это в ленте невыносимо. И четвертый сезон смотреть не буду, надеюсь, один телезритель не нанесет ущерба успешному каналу. Прекрасной команде «Голоса» желаю удачи. Буду скучать по трем первым сезонам.

Guzel Ilyasova: Ни голоса, ни такта... Петь ему только на вечеринках. И только в своем кругу. Таких, как он: невоспитанных и чувих.

Зритель Первого канала: Провал четвертого «Голоса» - это жюри. Уберите Лепса! Полное неприятие по человеческим качествам. Вызывает абсолютное отторжение. Откорректируйте поведение Гагариной. Баста - адекватен, внушает доверие. Градский - мэтр по всем показателям. Нагиев - блеск!

Гость №8489

Нагиев и Градский рядом с остальными сами в шоке, особенно Градский, я так смеялась, когда Лепс пытался петь. Градский был готов провалиться..

Гость №9902

Очень ждала,когда же начнется уже «Голос», особенно восхищалась Градским. Бросала любое занятие ради передачи, обсуждали, радовались, переживали. Дима, Пелагея, Агутин - в музыке разбираются, может не до уровня Градского, но видеть их было интересно. Кроме Градского там все лишние. Особенно Гагарина, очень старается копировать Пелагею. Если надрессировали и послали на «Евровидение», то подумали и на серьезном проекте сможет поработать? Очень жаль. Лепс лучше бы молчал, и не гримасничал.Баста поприличней себя ведет, не ожидала.

Гость №321

Состав жюри удручает. Скорее всего буду смотреть «Главную сцену». В игре для меня были важны не только исполнители, но и судьи. Всегда было интересно услышать их мнение, т.к. это профессионалы, а в этом составе, кроме Градского, никто не производит впечатление.

Есть, впрочем, и довольные зрители, которые считают, что ничего экстраординарного в поведении наставников нет:

Наталья Пасечникова: Григорию Лепсу - уважение! Он ведет себя так, как ведет себя, - не кривляется, не притворяется, не лебезит перед публикой и не пытается казаться лучше, чем он есть на самом деле. Он честен - такую роскошь не каждый себе может позволить. И если его пригласили быть наставником, значит, есть за что.

* мнения зрителей по поводу первого выпуска «Голоса-4» взяты с сайта kp.ru и официальной страницы шоу в Фейсбуке

«Голос». Первый, пятница, 21.30

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Эти кресла прокрутятся вечно, если в них поменять батарейки

Валентина ЛЬВОВА

Стартовал четвертый сезон шоу «Голос». Зрителям показали новое жюри. Агутина нет, Билана нет, Пелагеи нет. А Градский есть, и про него непонятно: то ли он всех взял в заложники и требует крутящееся кресло и кнопку, то ли его приклеили к сиденью. Лицо бессменного судьи позволяет верить в оба варианта, а вечная саркастическая ухмылка говорит об отсутствии чувств ничуть не меньше, чем чья-нибудь неподвижная нижняя челюсть.

Рядом в креслицах крутятся Полина Гагарина, Григорий Лепс, Баста. И они будут «наставниками». Да, сейчас они на слепом прослушивании голосуют за кого-то, колоритно обсуждают участников, но потом они будут «наставниками». Обновление, перезагрузка, попытка сделать происходящее более увлекательным с помощью шуток от «Вечернего Урганта», плясок Гагариной в облегающем платье и угрюмым хамством Лепса. Но что дальше? (подробности)