+22°
Спорт5 сентября 2015 20:05

20 самых ярких моментов матча Россия - Швеция

На поле стадиона "Открытие Арена" наша команда выиграла со счетом 1:0 в важной игре отборочного турнира Евро-2016

В субботу, 5 сентября, футболисты сборной России на своем поле победили команду Швеции со счетом 1:0. Встреча прошла в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года. Российской команде крайне важна была победа в очной встрече со скандинавами, которые опережали нас на 4 очка в турнирной таблице.

Нужного исхода удалось добиться благодаря победному голу на 38-й минуте в исполнении форварда Артема Дзюбы. Россия победила 1:0 и сократила разрыв от второго места до одного очка. И уже через несколько дней Швеции предстоит очный поединок с командой Австрии, которая идет на первом месте в нашей группе. Ну а мы едем через три дня играть в Лихтенштейн.

Давайте же вспомним самые яркие моменты поединка Россия - Швеция, который прошел в Москве на стадионе "Открытие Арена".

Один из лучших игроков мира швед Златан Ибрагимович ступает на газон лучшего стадиона России - "Открытие Арены".

Матч на стадионе "Открытие Арена" был крайне важен как для сборной России, так и для шведов.

Невероятно красивый перфоманс фанатов сборной России перед игрой против команды Швеции на стадионе "Открытие Арена".

Уже на первых минутах поединка Артем Дзюба едва не забил словно Златан Ибрагимович - в падении через себя, стоя спиной к воротам.

С первых же минут поединка упорная борьба пошла не только на газоне, но и в верховой борьбе.

Защитник сборной России Игорь Смольников выносит мяч.

Не только лишь все шведы могли в этот вечер пройти мимо наших игроков.

Капитан сборной России Роман Широков в окружении двух шведов из чемпионата России - Андреаса Гранквиста и Понтуса Вернблума. Гранквист забил гол в наши ворота, но его не засчитали из-за нарушения правил.

За секунду до катастрофы сборной Швеции - благодаря активным действиям защитника сборной России Игоря Смольникова мяч через секунду отскочит к Дзюбе.

Король сегодняшнего вечера наряду с вратарем Игорем Акинфеевым - форвард Артем Дзюба.

Радость Артема Дзюбы после забитого гола не знает границ.

В сборной нет клубных различий - голу национальной команды радуются полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев и форвард "Зенита" Артем Дзюба.

Защитник сборной России Березуцкий против игрока сборной Швеции Форсберга.

Уже одним замахом Артем Дзюба вводил в ступор оборону сборной Швеции.

Форвард сборной России Артем Дзюба против игрока сборной Швеции.

Мало кто смог проскочить мимо полузащитника сборной России Игоря Денисова.

Шведы сломлены, сборная России идет дальше!

Главная звезда сборной Швеции Златан Ибрагимович следил за игрой против России после перерыва уже со скамейки запасных из-за того, что получил травму.

В конце поединка главный тренер сборной России Леонид Слуцкий снял с игры своего главного форварда Артема Дзюбу.

Болельщики сборной Швеции после поединка против команды России в Москве.