Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт8 сентября 2015 22:00

Спортсменки и просто красавицы

«Комсомолка» выбрала самых привлекательных российских рекордсменок [фото]
Аделина Сотникова

Аделина Сотникова

Фото: РИА Новости

Эти девушки - желанные гостьи на обложках иностранных и отечественных изданий, их фото чаще других запрашивают в интернет-поисковиках. Но главное - они пока не повесили кроссовки (купальник, ракетку, коньки) на гвоздь и регулярно приносят стране медали. Представляем красу и гордость нашего спорта.

1. Мария Шарапова (теннис)

Третья ракетка и самая богатая спортсменка планеты (по версии Forbes) последние десять лет входит в число самых красивых женщин мира. Такую высокую (ее рост - 188 сантиметров) и пластичную блондинку трудно не заметить что на кортах (пусть Маша и снялась из-за больной ноги с идущего в Нью-Йорке Открытого чемпионата США), что на красных дорожках Лос-Анджелеса или Парижа.

Мария Шарапова.

Мария Шарапова.

За последние месяцы 28-летняя Мария блеснула на обложке журнала Esquire (в купальнике), в сентябре украсила собой американское издание Tennis, в августе - The Edit (в кардигане на голое тело). Она поучаствовала в рекламных съемках трех крупнейших мировых компаний электроники, спортивной экипировки и автопрома, оказалась на 22-й строчке в спиcке 100 самых сексуальных женщин России (версия MAXIM). Но при этом потеряла жениха - самая эффектная пара в мире спорта Шарапова - Димитров, увы, распалась.

2. Дарья Клишина (легкая атлетика)

24-летняя чемпионка Европы в прыжках в длину еще несколько лет назад была признана самой сексуальной спортсменкой России по итогам голосования в Рунете. Блондинка, которая при росте 180 см держит свой вес в пределах 56 - 57 килограммов и улетает во взрослой песочнице на 7 метров, всегда под прицелом телекамер и в зоне внимания мужских журналов. Но если пять лет назад Даша позволяла себе откровенную съемку для желтой прессы, демонстрируя веселую татушку на пятой точке, то сегодня повзрослевшая лидер сборной-2015 подбирает слова в редких интервью и на провокационные вопросы о былых отношениях с хоккеистом Евгением Малкиным отвечает дежурной фразой «мы были просто друзьями».

Дарья Клишина. Фото: Instagram.com

Дарья Клишина. Фото: Instagram.com

3. Аделина Сотникова (фигурное катание)

19-летняя олимпийская чемпионка Сочи, сделав почти годичную паузу в спортивной карьере, участвовала в телепроекте «Танцы со звездами» и престижных ледовых шоу в Италии, Китае и США, подписывала рекламный контракт с голландской авиакомпанией и готовила программы для возвращения на мировой олимп, которые великая Татьяна Тарасова назвала отличными. В близком круге общения Аделины - почти одни фигуристы, например, Максим Ковтун, с которым она то и дело мелькает в Инстаграме, а также участник проекта «Танцы» на ТНТ Илья Кленин.

Аделина Сотникова.

Аделина Сотникова.

Фото: Facebook

4. Анна Сидорова (керлинг)

24-летняя чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионатов мира после своей первой Олимпиады в Ванкувере украсила собой сразу несколько обложек. Став капитаном российской команды, Аня с легкой иронией относилась к тому, что несколько лет подряд попадала в «рейтинги красоты», сообщая, что в керлинге вообще много привлекательных девушек. Свою личную жизнь москвичка старается «максимально оградить от постороннего внимания».

Анна Сидорова.

Анна Сидорова.

Фото: Facebook

5. Юлия Ефимова (плавание)

23-летняя чемпионка мира после годичной дисквалификации вернулась - и в августе блистательно победила на первенстве планеты в Казани, сразу оказавшись на обложках всех спортивных печатных и электронных СМИ.

Юлия Ефимова.

Юлия Ефимова.

Фото: vk.com

А КТО ЕЩЕ?

В рейтинг первых красавиц российского спорта также можно смело включать и этих девушек:

Алена Заварзина (сноуборд): 26-летняя чемпионка мира в 2011 году вышла замуж за олимпийского чемпиона Вика Уайлда, который после свадьбы сменил американский паспорт на российский и начал выступать за нашу сборную.

Анна Чичерова (легкая атлетика): 33-летняя олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, мама пятилетней Ники, взяла «бронзу» на ЧМ-2015 в Пекине.

Елена Ильиных (фигурное катание): 21-летняя олимпийская чемпионка является послом красоты известной косметической фирмы.