Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество16 сентября 2015 21:17

Элтон Джон - пранкеру, выдавшему себя за Путина: «Для меня честь говорить с одним из самых влиятельных людей в мире!»

"КП" публикует полную запись разговора, ставшего мировой сенсацией [аудио]
Этот розыгрыш уже стал темой для публикаций во всех российски и большинстве мировых СМИ

Этот розыгрыш уже стал темой для публикаций во всех российски и большинстве мировых СМИ

Как уже писала «Комсомолка», нам стало известно кто именно от имени Владимира Путина позвонил Элтону Джону, похваставшемуся этим разговором в инстаграме. Легендарного музыканта развели известные пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

- Да, это были мы, - сказал "КП" Владимир Кузнецов. - У Алексея отличный английский, поэтому он представился Дмитрием Песковым и переводил наш разговор. А Владимиром Путиным был я.

Этот розыгрыш уже стал темой для публикаций во всех российских и большинстве мировых СМИ. Однако подробностей беседы певца с пранкерами до последнего момента не было.

Первый фрагмент записи этого разговора появился в программе Ивана Урганта, куда Владимир и Алексей пришли, чтобы рассказать о розыгрыше. А вот и полная версия, которая появилась в интернете.

Мы выбрали самые интересные моменты диалога, который велся пранкерами с музыкантом:

Пранкер Вован: - Здравствуйте, сэр Элтон! Я высоко ценю ваш вклад в музыкальную культуру борьбу за права человека!

Элтон Джон: - Для меня это очень большая привилегия общаться с вами! И то, что вы мне позвонили. И то, что сейчас я могу говорить с одним из самых влиятельных людей в мире!

П.В.: - Мне сообщили, что вы хотели бы обсудить некоторые важные проблемы российской действительности?

Э.Д.: - Я не политик, а гуманист и готов сесть с вами лицом к лицу, чтобы обсудить многие важные проблемы и решить их.

П.В.: - Но в то же время, совсем недавно вы были с визитом на Украине, общались с господином Порошенко. И это была политическая встреча.

Э.Д.: - Это не было политическим событием, я приезжал на Украину для того, чтобы поговорить о ЛГБТ-сообществе на Украине. А также о том, что на Украине слабая экономика и геев нужно привлекать для ее развития. А также о базовых правах геев.

П.В.: - Я искренне отношусь к вашим словам. Но господин Порошенко использовал данную встречу именно в политических целях...

Э.Д.: - Я прошу прощения за то, что вы восприняли это как политическое событие, поскольку она совсем не имеет никакого отношения к политике. Более того, я очень люблю Россию с 1979 года, когда я впервые в ней оказался. А то, что произошло с Порошенко, это только его проблема и я никак не хочу быть связанным с этим.

Разговор закончился назначением встречи, на что Элтон Джон отреагировал искренней благодарностью:

- Это было бы фантастически! - сказал музыкант. - И это будет грандиозная встреча! Она будет проведена только для того, чтобы сделать мир лучше! Я хочу приехать в Россию не для того, чтобы создать какие-то проблемы, а чтобы обсудить проблемы насущные. Потому что Россия для меня связана только с самым хорошим. Поэтому я хочу решить гуманитарные проблемы, если у меня, конечно, это получится.

Благодарю вас за то, то вы уделили мне время, что вы нашли время в своем сложном графике. Этот звонок сделал мой день! Спасибо большое, это был замечательный момент в моей жизни!»

Напомним, что пранкер Вован в свое время разводил Ксению Собчак, Анастасию Волочкову, Тину Канделаки и многих других звезд шоу-бизнеса. Затем переключился на персоны политические. Так, жертвой шуток Кузнецова становился Михаил Саакашвили, Виталий Кличко и даже Александр Лукашенко. Алексей Столяров, который, кстати, основал пранк-движение в России, представившись Павлом Губаревым, несколько дней говорил по видеосвязи с олигархом Игорем Коломойским. Недавно Лексус позвонил на украинский канал, представившись Антоном Геращенко.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Песков посоветовал пранкерам извиниться перед Элтоном Джоном

По словам представителя Кремля, он «достаточно уважаемый и любимый у нас исполнитель» (подробности)