Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Спорт22 сентября 2015 10:00

В Люберцах «Таможня» прошлась катком по другим командам Футбольной Лиги Подмосковья

Студенты РТА по всех своих матчах победили с крупным счетом
Игорь ФЕКЛИСТОВ
В Люберцах прошел 1-й чемпионат города среди команд Футбольной Лиги Подмосковья.

В Люберцах прошел 1-й чемпионат города среди команд Футбольной Лиги Подмосковья.

Фото: Александр РОГОЗА

В минувшую субботу в Люберцах завершился 1-й чемпионат города среди команд Футбольной Лиги Подмосковья (ФЛП).

Студенты Российской Таможенной Академии с первого тура шли в лидерах, крупно обыгрывая соперника за соперником – 8:0, 5:1, 3:0... Параллельным курсом в таком же ритме двигалась команда «Мейкин». Правда, победы в некоторых матчах давались им посложнее – 4:3, 6:4. Тем не менее, к заключительному туру обе «банды» имели в активе по 4 победы и судьба первого места справедливо решалась в их очном поединке. Несмотря на яростное сопротивление «Мейкина», который пытался воплотить свою активность в атаке в забитые голы, футболисты РТА раз за разом увеличивали счет. Итог – почти неприличные для ключевого матча чемпионата 4:0.

«Таможня» выиграла чемпионат и Кубок Люберец.

«Таможня» выиграла чемпионат и Кубок Люберец.

Фото: Александр РОГОЗА

Третье место заняли игроки команды Leeds United. Причем для этого им понадобилось набрать всего… 4 очка в 5 играх. Дело в том, что «Комсомольская Правда» (9 очков) выступала вне конкурса (основной турнир команды в системе ФЛП – чемпионат Мытищ), поэтому Leeds вошел в тройку, обойдя «ФК Люберцы» по разнице забитых и пропущенных.

Вслед за чемпионатом, команда РТА продолжила бомбардировку ворот соперников и в Кубке. Впрочем, полуфинальный и финальный матчи складывались далеко не так однозначно. Leeds United дал фавориту настоящий бой, но пропустил несколько стремительных (а главное - точных) контратак. Итог – 4:1.

В другом полуфинале ребята из «ФК Люберцы» проявили настоящий характер. В чемпионате они уступили «Мейкину» с разгромным счетом 0:5. Но Кубок – совсем другая история, судьба выхода в следующий круг решается в одном матче. «Люберцы» собрались и сыграли просто безупречно. 3:1, и они в финале!

И вот главный матч. Первый тайм – 0:0. Вратарь «Люберец» тащил все, что только можно, его партнеры в атаке также раз за разом создавали моменты. А «Таможне» тоже никак не удавалось воплотить свои атаки в голы. В большом футболе про такие матчи иногда еще говорят так: до первого гола. И он случился. В ворота «ФК Люберцы». И тут началось… В течение следующих 4 минут «Таможня» забила еще четырежды, и совершенно заслуженно прибавила к чемпионскому титулу второй трофей!

Остается добавить, что в октябре «Таможня» будет представлять Люберцы в Кубке чемпионов Футбольной Лиги Подмосковья, ставший вторым «Мейкин» - в Кубке ФЛП, финалист Кубка «ФК Люберцы» - в Кубке кубков ФЛП.

Парвин Рамазанов получил сразу два индивидуальных приза - как лучший бомбардир и лучший игрок турнира.

Парвин Рамазанов получил сразу два индивидуальных приза - как лучший бомбардир и лучший игрок турнира.

Фото: Александр РОГОЗА

СТАТИСТИКА

Лучший бомбардир чемпионата - Парван Рамазанов (Таможня), 7 забитых мячей.

Лучший вратарь - Михаил Скоробогатов (Таможня), всего 1 пропущенный в турнире мяч.

Лучший защитник - Владислав Чусов (Таможня).

Лучший игрок - Парван Рамазанов (Таможня).

КСТАТИ

В нынешнее воскресенье, 27 сентября, ФЛП стартует в Ивантеевке.