Boom metrics
Спорт23 сентября 2015 20:13

Звезды "Матч-ТВ" разыграли Войнова

Шутили, что на кону армейского дерби стоял Слава Войнов. Но СКА одержал важнейшую победу – и похоже, подпишет экс-защитника «Лос-Анджелеса»
Киношной хлопушкой Ковальчука не напугать. Фото: Sovsport.ru

Киношной хлопушкой Ковальчука не напугать. Фото: Sovsport.ru

ВСЕМ НУЖЕН КОВИ

- Мне нужен Ковальчук! – пару недель назад написала Тина Канделаки в инстаграме вице-президента СКА Романа Ротенберга.

Хотели – получите. Накануне армейского дерби в «Ледовый дворец ВТБ» приехали звезды ЦСКА и СКА, чтобы стать героями промо-роликов «Матч ТВ».

Обозреватель Sovsport.ru наблюдал, как в клипах снимались Илья Ковальчук, Антон Белов, Вадим Шипачев, Никита Зайцев, Станислав Галимов. Вот они, цитируя президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, герои «списка 15-ти звезд КХЛ, которых в лицо должна знать вся страна».

Спойлеры выдавать не буду, но сообщу вот что. «Матч ТВ» запустится точно в срок – 1 ноября. Промо-ролики профессиональные, высокого качества. И разнообразные! Не будет такого, что одной фразой какого-нибудь хоккеиста долбят весь сезон мозг болельщиков.

Еще позабавило, когда на точку вбрасывания встали защитник Зайцев и крайний форвард Ковальчук. В каком фантастическом фильме вы это видели?

- Каков процент выигранных вбрасываний, Илюха? – смеется Белов.

- Пока 3-1 в мою пользу, - улыбается Ковальчук.

Игроки ЦСКА и СКА что-то обсуждали на льду, подкалывали друг друга. И не скажешь, что на следующий день им предстояло жестко рубиться в главной дуэли КХЛ.

Пока Илья Красиво катался, на съемочную площадку прокрался его коллега Антон Белов

Пока Илья Красиво катался, на съемочную площадку прокрался его коллега Антон Белов

СЛАВА ИДЕТ НА ХОККЕЙ

В прошлом дерби разыгрывался Кубок открытия, и его из Санкт-Петербурга привез ЦСКА (4:3 ОТ). Теперь же на кону стоял… Вячеслав Войнов. По крайней мере, так шутили болельщики и журналисты.

Понятно, что небогатый «Трактор» уступит права на экс-защитника «Лос-Анджелеса». Но кому? ЦСКА и СКА могли бы найти деньги на такого игрока. Оба клуба с отличной организацией дела. Москва и Питер – главные города страны по инфраструктуре. Оба претендуют на Кубок Гагарина, о чем Войнов сказал прямым текстом – мол, хочу далеко пройти в плей-офф.

Кому же достанется Слава? «А давайте его в матче разыграем, - предложили фанаты. – Кто победит, в такой клуб Войнов и поедет».

Кстати, сам Вячеслав Войнов заглянул на дерби вместе с женой Мартой Варламовой и дочерью. За игрой хоккеист наблюдал из VIP-ложи.

ГРАФИК БУРДАСОВА

Главный тренер СКА Андрей Назаров устал смотреть, как московские динамовцы дырявят его голкипера Микку Коскинена – и теперь отправил в ворота Илью Ежова.

ЦСКА же поставил на шведского легионера Виктора Фаста по прозвищу «Madman». Вроде с виду – флегматичный скандинав. Но когда Фаста что-нибудь допечет, то он может взорваться почище Радулова. Не будете лиха, пока оно тихо.

В прошлом матче СКА позорно уступил «Динамо» по броскам (16-36). Теперь питерцы бросились в атаку, превзойдя ЦСКА в активности (23-13, 8-6 в створ). В конце первого периода счет открывает Антон Бурдасов, играющий в тройке с Вадимом Шипачевым и Евгением Дадоновым.

Вроде бы в прошлом сезоне Бурдасов выступал в третьем-четвертом звене. Кто мог представить его на месте изящного виртуоза Артемия Панарина? Но в этом году Антон набрал уже 11 (5+6) очков в 12 матчах… Однажды я спросил у Ковальчука, когда приехал на матч «Атланты», доволен ли он своей игрой. Тогда Илью критиковали за показатель полезности, за что-то еще. Кови ответил: «Пока я набираю по очку за матч, все хорошо».

Вот и Бурдасов вышел на норматив Ковальчука.

Со скамейки следовали ехидные замечания не задействованных в сцене "актеров"

Со скамейки следовали ехидные замечания не задействованных в сцене "актеров"

«ЛЮТЫЙ ЗВЕРЬ»

В середине матча Войнов, наверное, пересел в ложу питерского клуба. Потому что Илья Ковальчук с изумительной обводкой прорвался через защиту ЦСКА и переиграл Фаста – 0:2.

Ох не зря вице-президент СКА Роман Ротенберг так много внимания уделял Славе в последние дни. И базу в Новогорске для занятий предоставил, и в интервью его защитил, и даже на тренировку с Войновым вышел.

Грамотную кадровую и пиаровскую политику ведут действующие обладатели Кубка Гагарина.

А что за болезнь у ЦСКА? Вроде бы армейцы идут на третьем месте в лиге, набирают свои очки. Но проигрывают ключевые матчи прямым соперникам – 0:3 с «Йокеритом», 1:3 с «Магниткой», 3:6 с «Ак Барсом».

Как же так?

«Вы знаете, в таких играх все становится видно – как на чистом листе. К сожалению, у нас много проходных моментов и, наверное, игроков. Нельзя показывать такой хоккей», - критичен наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов.

…Его сын Никита отважно пихает клюшкой Евгения Артюхина – бывшего партнера в прошлом сезоне. Гигант с недоумением смотрит на юного парня.

Московские армейцы хотят завестись, переломить ход матча. Ведь «Динамо» удалось вытащить игру со счета 0:2.

И вот сразу после перерыва забрасывает шайбу яростный Александр Радулов. «Лютый зверь!» - окрестил его телекомментатор Дмитрий Федоров.

Третий период – за ЦСКА. Отчаянные попытки хозяев спасти матч. Страсти так зашкаливают, что сначала капитан армейцев Денис Денисов случайно подсаживается под Егора Яковлева. А потом мутузит Петра Хохрякова. Большинство ударов ветерана приходятся в пластиковый шлем. Но игрок СКА потрясен – в обоих смыслах слова.

В концовке какому-то болельщику влетает шайба в голову. Радулов призывает судей остановить игру, а врачей – оказать помощь пострадавшему. Браво, Саша!

ЦСКА снимает Фаста, не попадает в пустую рамку Кетов. Перекладина! Почти сразу – штанга. Фантастика, что не забивают гости. А под занавес Ежов делает невероятный сэйв.

Умопомрачительный матч! И это победа СКА.

…А на пресс-конференции Дмитрий Квартальнов говорит прямым текстом: «Войнова в нашей команде не будет».

У вас еще есть сомнения, где Слава продолжит карьеру?