Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика7 октября 2015 14:30

Владимир Путин: Тот, кто идёт к победе, обязательно её добьется

В свой день рождения президент сыграл в Гала-матче Ночной Хоккейной Лиги
Хоккейными матчами с участием Владимира Путина уже давно никого не удивишь

Хоккейными матчами с участием Владимира Путина уже давно никого не удивишь

Фото: РИА Новости

Хоккейными матчами с участием Владимира Путина уже давно никого не удивишь. Начав несколько лет назад заниматься хоккеем, бросать новую игру он, похоже, не собирается. Но увлечение оказалось настолько сильным, что даже в свой день рождения глава государства не упустил возможности сыграть в Гала-матче Ночной хоккейной лиги.

- Благодаря нашим хоккейным звездам этот проект стал успешным, - открыл Путин фестиваль чемпионов НХЛ. - Я приветствую и поздравляю с этим событием любителей, таких как я например, которые не занимались профессионально спортом.

Партнерами президента по команде «Звезды НХЛ», игравшей против «Сборной НХЛ», стали легенды отечественного хоккея разных лет. А в одном звене с центрфорвардом Путиным оборону соперника терзали Буре и Каменский.

- Я благодарен вам не только за ваше личное участие, но и за то, что вы своим примером побуждаете миллионы наших граждан заниматься физической культурой и спортом, - поблагодарил президент всех, кто решил заняться хоккеем под эгидой НХЛ. - Тот, кто двигается и идёт к победе, обязательно её добьется.

Партнерами президента по команде «Звезды НХЛ», игравшей против «Сборной НХЛ», стали легенды отечественного хоккея разных лет

Партнерами президента по команде «Звезды НХЛ», игравшей против «Сборной НХЛ», стали легенды отечественного хоккея разных лет

Фото: РИА Новости

Победа на льду на этот раз к Звездам пришла без особого труда. При поддержке гениальных партнеров он лично отправил в ворота семь шайб, а итоговый счет был 15:10 в пользу команды президента. Но дело было, конечно, не в этом. Вручая после финальной сирены Путину орден «За верность хоккею», Владислав Третьяк поблагодарил его за популяризацию спорта, и был совершенно прав.

Выходя на глазах у всего мира на лед и даже выглядя на фоне мировых звезд не самым мастеровитым игроком, Путин доказал очень важную вещь: ни возраст, ни обстоятельства не помеха, если очень хочешь заниматься спортом. Дай бог каждому в день своего 63-летия просто выйти поиграть в хоккей.