Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Общество14 октября 2015 22:15

Самая толстая модель в мире Тесс Холлидэй снялась топлесс в поддержку акции против рака груди

155-килограммовая красавица присоединилась к движению «День без бюстгальтера» [фото]
Тесс Холлидэй - красотка с весом 155 килограммов - известна как самая полная манекенщица планеты, снимающаяся для каталогов нижнего белья, купальников и одежды. Фото: Instagram.

Тесс Холлидэй - красотка с весом 155 килограммов - известна как самая полная манекенщица планеты, снимающаяся для каталогов нижнего белья, купальников и одежды. Фото: Instagram.

В Интернете набирает обороты новый флешмоб «День без бюстгальтера» (#NoBraDay). Тысячи представительниц прекрасного пола фотографируются без нижнего белья, чтобы напомнить о важности обследования груди: именно регулярные осмотры у врача — лучший способ обнаружить болезнь на ранней стадии. К движению присоединилась и популярная модель категории «plus-size» Тесс Холлидэй: красотка весом 155 килограммов известна как самая полная манекенщица планеты, снимающаяся для каталогов нижнего белья, купальников и одежды.

На своей странице в «Инстаграме» Тесс разместила провокационный снимок: модель позирует в образе «садо-мазо» - пышный бюст американки перетягивает черная кожаная «сбруя». Хотя манекенщица целомудренно прикрыла соски стикерами в виде сердечек, ее откровенность шокировала подписчиков микроблога - они не ожидали от Тесс подобной откровенности. В подписи к снимку Холлидэй признается, что она намеренно хотела эпатировать публику, чтобы привлечь внимание к проблеме рака груди.

- Почему «день без бюстгальтера» (#nobraday) не может быть каждый день? - написала модель, - Я знаю, что моя фотография вызовет обсуждение — так и задумано! Это именно то, ради чего я все это делаю. Регулярно проходите обследование молочных желез и узнайте подробнее, что значит #nobraday. Моя тетя умерла от рака груди, поэтому не говорите о вещах, о которых вы не знаете.

- Я знаю, что моя фотография вызовет обсуждение — так и задумано! - заявила Тесс. Фото: Instagram.

- Я знаю, что моя фотография вызовет обсуждение — так и задумано! - заявила Тесс. Фото: Instagram.

Несмотря на благой мотив, поступок Тесс вызвал бурную реакцию со стороны ее фолловеров: поклонники настаивали, что модель все-таки хватила через край. Видимо, их доводы подействовали на манекенщицу отрезвляюще. Через некоторое время спорный снимок исчез из ее микроблога.

К слову, акция «День без бюстгальтера» ( #NoBraDay) многих заставила задуматься — правда, вовсе не о раке. Некоторые звезды использовали флешмоб для того, чтобы в очередной раз пропиариться с помощью своих прелестей. Половина пользователей соцсетей и вовсе задалась вопросом: как снимки женщин без лифчиков способны сподвигнуть кого-либо записаться на прием к врачу? Впрочем, у флешмоба нашлось и немало сторонников, искренне сочувствующих жертвам страшной болезни и считающих, что ради благой цели любые средства хороши.

История модели Тесс Холлидэй облетела весь мир: 30-летняя толстушка с 58-м размером одежды переехала из провинциального Миссисипи в Лос-Анджелес, добилась славы, успеха и контракта с одним из лучших модельных агентств мира MiLK Management. Тэсс стала самой крупной моделью категории plus-size и, пожалуй, самой обсуждаемой. Это с ее легкой руки в «Инстаграме» принялся гулять хэштег #EffYourBeautyStandards («к черту ваши стандарты красоты»).

За короткое время Тесс завоевала бешеную популярность в Интернете — только в «Инстаграме» у нее 973 тысячи подписчиков. Модель много снимается для глянцевых журналов, рекламирует одежду и ходит по подиуму.

- Мужчины считают меня безумно сексуальной. На мне ведь не стоит клеймо, раз я plus-size. Думаю, и другие чувствуют, что от меня исходит позитивная энергия, — призналась Тесс как-то в интервью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

155-килограммовая модель Тесс Холлидэй снялась обнаженной

«Мне плевать, если мое тело оскорбляет вас», - предупредила самая толстая манекенщица в мире [фото]

Провокационный черно-белый снимок голой Тэсс появился на ее странице в «Инстаграме». Тесс позирует в ванной, повернувшись спиной к камере и демонстрируя татуировку на руке (подробности).