
Фото: RUSSIAN LOOK.
Легкий и весьма приятный способ избавиться от ненавистных и так портящих жизнь многих людей камней в почках назвали специалисты Медицинского факультета Университета в Акденизе (Турция).
По их словам, для этого достаточно просто заниматься сексом. И чем чаще – тем лучше!
Чтобы выписать такой «рецепт», ученые во главе с Берканом Резорлу провели исследование с участием 75 пациентов. У каждого из них в диагнозе значилось образование конкрементов, то есть камней, и все пациенты страдали от болей, связанных с этими образованиями.
Добровольцев ученые разделили на три группы.
Первые (31 мужчина) занимались сексом не менее 3 раз в неделю. Участники второй группы (21 доброволец) принимали препарат, который назначается для улучшения мочеиспускания у мужчин с увеличенной предстательной железой. Ну а пациенты из третьей группы (23 человека) проходили стандартный курс лечения.
Каждые две недели участники эксперимента сдавали анализы. И уже первый "подсчет" показал результат - через первые 14 дней после начала эксперимента 84% участников первой группы (то есть 26 пациентов из 31) избавились от камней в почках!
Этот же показатель во второй и третьей группах составил 48% и 35% соответственно.
Авторы исследования отметили, что средний размер камней, которые в ходе эксперимента «совершили исход», составлял 4,7 миллиметров.
-Таким образом, всем, страдающим от мочекаменной болезни, и у кого камни не больше шести миллиметров, мы настоятельно рекомендуем заняться делом, - прокомментировал итоги исследования Беркан Резорлу. - Ну, вы поняли, что я имею в виду. Рекомендованная «доза» - три-четыре раза в неделю, это увеличит вероятность спонтанного отхождения камней.
Специалисты доказали, что регулярная половая жизнь помогает пациентам избавиться от камней в почках быстрее, чем прием каких бы то ни было лекарств.
В общем, занимайтесь сексом, и будет вам счастье!
НА ЗАМЕТКУ
Откуда берутся камни в почках?
На вопросы наших читателей ответил директор НИИ нефрологии Государственного медицинского университета имени академика Павлова, доктор медицинских наук, профессор Алексей Смирнов (читайте дальше)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
10 мифов о мочекаменной болезни
Примерно 10% населения земного шара страдает от мочекаменной болезни, проще говоря – от образования камней в почках. Эта болезнь дает о себе знать тогда, когда образовавшиеся камни начинают двигаться, блокируя отток мочи из почки и вызывая сильные боли. Между тем, утверждает оперирующий врач - уролог Международной Больницы Medpark Виктор Мунтян, эту болезнь можно достаточно успешно лечить. Итак, комментарии 10 распространенных мифов о мочекаменной болезни (дальше).