Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире3 ноября 2015 13:27

Обама усомнился в способности республиканцев «справиться с Путиным»

Нельзя не отметить тенденцию - для американских политиков российский президент стал некоторым эталоном измерения их самих на прочность
Барак в очередной раз проговорился, пошутив на эту тему. Он-то хотел сказать о другом, а получилось, как всегда у него.

Барак в очередной раз проговорился, пошутив на эту тему. Он-то хотел сказать о другом, а получилось, как всегда у него.

Фото: REUTERS

Барак Обама не выразил соболезнований России по поводу авиакатастрофы А-321 над Синайским полуостровом, в отличие от очень многих западных лидеров. Но это, как говорится, его собственное личное дело. Нынешняя администрация США, наверняка, войдет в историю, как одна из самых слабых и непрофессиональных, к тому же, не отличающаяся следованием этикету и хорошими манерами.

Слабость демократов все последние годы была предметом насмешек со стороны Республиканской партии США, но вот Барак Обама наконец-то нашел, по его мнению, достойный повод вернуть эти насмешки, да еще и со сдачей. Недавно кандидаты в президенты устроили дебаты на телеканале CNBC, и все они оказались обижены на телеведущих, которые задавали им нелицеприятные вопросы. Этим недовольством кандидаты поделились публично и отказались проводить следующие дебаты на этом телеканале, уже запланированные.

- Вы заметили, что каждый из этих кандидатов говорит: "Обама слабый, Путин ему пускает пыль в глаза, а когда я поговорю с Путиным, он исправится?" — обратился Обама в Нью-Йорке на одном из мероприятий Демократической партии. И выдал шутку на-гора.

- А потом оказывается, что они не могут справиться с кучкой телеведущих CNBC на дебатах.

И сорвал дружный аплодисменты под хохот своих однопартийцев.

- Вообще-то, если хотите знать, если вы не можете справиться с этими ребятами, то не думаю, что китайцы и русские будут так уж беспокоиться на ваш счет, — довел свою шутку до логического конца президент США.

Вообще-то, республиканцы, которые критиковали Обаму за его слабость в отношениях с Россией, не особо обещали, что они напугают Путина. Наоборот, миллиардер Дональд Трамп уже не один раз заявлял, что он с Путиным «поладит». И это было самое конкретное высказывание. Остальные кандидаты обещали просто быть жесткими с Россией, но никакой конкретикой слушателей и зрителей не баловали.

Нельзя не отметить тенденцию, что уже для американских политиков Путин стал некоторым эталоном измерения их самих на прочность. И Барак в очередной раз проговорился, пошутив на эту тему. Он-то хотел сказать о другом, а получилось, как всегда у него.