Boom metrics
Звезды2 ноября 2015 22:00

Мы вышли из комы, когда во всех окнах горели огни

В сериале «Последний мент» Гоша Куценко сыграл вместе с дочерью
Освоить новомодные гаджеты герою Гоши Куценко помогает его напарник - оперативник Васильев (актер Анатолий Руденко). Фото: Пятый канал

Освоить новомодные гаджеты герою Гоши Куценко помогает его напарник - оперативник Васильев (актер Анатолий Руденко). Фото: Пятый канал

Заслонив товарища от пули, капитан милиции Леха Дивов (Гоша Куценко) впал в кому, в которой пробыл 20 лет. И за мгновение до отключения от аппарата жизнеобеспечения случилось чудо - Леха пришел в себя. Теперь «последний мент» должен не только адаптироваться к новой жизни, но и найти общий язык с повзрослевшей дочерью Юлией, которую играет реальная дочь Гоши - 20-летняя Полина Куценко.

- Леха Дивов - собирательный персонаж, - утверждает Гоша Куценко. - Он родом из 90-х, и в его голове соответствующий кодекс поведения и понятий. Последний мент из той эпохи - жесткий и не гнушающийся экстремальных способов выбивания показаний. Человек слова и дела.

На роль дочки персонажа Гоши взяли реальную дочь Куценко - Полину. Фото: Пятый канал

На роль дочки персонажа Гоши взяли реальную дочь Куценко - Полину. Фото: Пятый канал

- Проект сблизил нас с папой, - утверждает Полина Куценко. - Мы стали чаще общаться. Папа играет персонажа, с которым у моей героини есть и точки соприкосновения, и предмет для споров. Вечная тема противостояния отцов и детей.

- Было трогательно наблюдать, как сценарий и жизнь пересеклись, - вспоминает режиссер сериала Михаил Жерневский. - В одной из сцен герой Гоши, воспитывая дочь, получает вопрос: «А где ты был 20 лет?» Повисла пауза, Гоша задумался. И в этот момент мы все чуть не прослезились.

«Последний мент». Понедельник - четверг, 22.25. Пятый канал