Boom metrics
Происшествия30 ноября 2015 19:03

Турции запретили помогать ИГИЛ

Выяснилось, что террористов лечили в больницах Турции, а тех, кто не выжил, хоронили в безымянных могилах, как собак [видео]
Журналисты РЕН ТВ встретились с бывшим боевиком ИГИЛ по фамилии Абдулатип в тюрьме

Журналисты РЕН ТВ встретились с бывшим боевиком ИГИЛ по фамилии Абдулатип в тюрьме

Фото: Кадр видео.

Журналисты телеканала РЕН ТВ встретились с бывшим боевиком ИГИЛ по фамилии Абдулатип в тюрьме, который рассказал о связях турецкого правительства с боевиками запрещенного в России "Исламского государства" (ИГИЛ).

- То же оружие, которым пользуются РФ, США, Германия, есть у боевиков, - рассказывает боевик. - Оно уже передается террористам. А они дальше продают. Они делают на этом бизнес. Оружие поступает через турецкую границу.

В программе были представлены видео записи, которые были изъяты у бандитов. На кадрах бородатые дагестанцы гуляют по Стамбулу, затем группой пересекают границу с Сирией, и вот уже демонстрируют различное оружие на фоне флагов ИГИЛ. Бандиты снимают друг-друга на фоне стрелковых позиций, завоеванных мирных домов.

Выяснилось, что террористов лечили в больницах Турции. Фото: РЕН ТВ

Выяснилось, что террористов лечили в больницах Турции. Фото: РЕН ТВ

Кадры пересказывают судьбу террориста ИГИЛ из Дагестана Увайса Шарапудинова, который получил смертельное ранение в голову. Снимки говорят о том, что он был госпитализирован с территории Сирии в больницу Турции!

На границе раненного террориста забирает "Скорая помощь" с красным полумесяцем на борту и везет в турецкую больницу. Там террорист получает квалифицированную медицинскую помощь. На снимке рядом с головой Увайса на бумажке указано, что он госпитализирован из Сирии. Сомнений в том, что он находится в турецкой больнице, не оставляет наволочка с эмблемой здравоохранения Турции.

Спасти жизнь Увайсу турецкие врачи не смогли. На следующих кадрах его закапывают в общей могиле. Закапывают наспех, без всяких мусульманских почестей.

а тех, кто не выжил хоронили в безымянных могилах, как собак. Фото: РЕН ТВ

а тех, кто не выжил хоронили в безымянных могилах, как собак. Фото: РЕН ТВ

- Зализав раны в дружественной Турции, выжившие террористы вновь отправляются обратно на боевые позиции. Тех, кто умирает, - тайно хоронят в безымянных могилах как собак, - рассказывает в сюжете корреспондент РЕН ТВ Александр Надсадный. - А выжившие спокойно отдыхают в Стамбуле. Гуляют компаниями в городских парках.

Все это напоминает помощь Турции чеченским террористам, которую они активно оказывали до появления ИГИЛ. Тогда террористам предоставлялись путевки в отели, а их командирам - виллы на берегу Эгейского моря.

Раненый боевик не выжил. Здесь же, недалеко от больницы, на турецкой территории его похоронили в безымянной могиле. Фото: РЕН ТВ

Раненый боевик не выжил. Здесь же, недалеко от больницы, на турецкой территории его похоронили в безымянной могиле. Фото: РЕН ТВ

Журналист отмечает, что сегодня турецкая приграничная провинция Газиантеп превратилась в неофициальную вотчину боевиков ИГИЛ, за пределами Сирии. Здесь они даже изготавливали собственные деньги, чеканя их из драгоценных металлов. В сюжете приводятся факты, согласно которым медицинское обеспечение террористов негласно курирует дочь президента Турции Эрдогана - Сумейя. А его сыновья отвечали за продажу сирийской нефти в Японию. Именно их интересы и защищал Эрдоган, когда отдавал указания уничтожить российский самолет, что охотился за бензовозами, которые воровали в Сирии нефть. Выходит, что причиной приказа Эрдогана стала банальная алчность.

Зализав раны в дружественной Турции, выжившие террористы вновь отправляются обратно на боевые позиции. Фото: РЕН ТВ

Зализав раны в дружественной Турции, выжившие террористы вновь отправляются обратно на боевые позиции. Фото: РЕН ТВ

Похоже, что дальше туркам станет все сложнее зарабатывать на чужой кровушке. Американское издание Wall Street Journal сообщило, что согласно информации от ее источников в администрации президента США Вашингтон потребовал от правительства Турции закрыть границу с Сирией и не пропускать боевиков ИГИЛ на свою территорию. Может в ответ турки американский самолет собьют?