Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире20 декабря 2015 13:00

Трамп-пам-пам

За что американские СМИ травят Дональда Трампа и почему его популярность в народе растет
В американских СМИ вот уже несколько дней идёт широкая кампания по дискредитации нынешнего фаворита от республиканcкой партии Дональда Трампа

В американских СМИ вот уже несколько дней идёт широкая кампания по дискредитации нынешнего фаворита от республиканcкой партии Дональда Трампа

Фото: REUTERS

В американских СМИ вот уже несколько дней идёт широкая кампания по дискредитации нынешнего фаворита от республиканcкой партии Дональда Трампа путём представления его как лучшего друга Владимира Путина.

Все их предыдущие попытки, где использовались довольно неполиткорректные высказывания Трампа о нелегальных эмигрантах, мусульманах, журналистах и некоторых соперниках, успеха не принесли.

В руководстве партии царит состояние, близкое к панике. Для них Трамп абсолютно неприемлемая фигура, так как он не является профессиональным политиком и отказывается играть по устоявшимся правилам, причем не стесняется открыто об этом говорить.

Вот, например, цитата из его недавнего выступления на дебатах: «Мы потратили 4 триллиона долларов для свержения разных правителей, но если бы они оставались на своих местах и эти деньги были бы потрачены на ремонт дорог, мостов, аэропортов и решения других проблем, ситуация была бы намного лучше. Мы оказали медвежью услугу не только Ближнему Востоку, но и всему человечеству».

Главного ставленника истэблишмента Джеба Буша Трамп сравнил с «тупым булыжником», а сенатору МакКейну посоветовал не изображать из себя героя вьетнамской войны.

Партийные элиты бесит также то, что Трамп не зависит от финансовой поддержки партии и потому способен вести независимую политику.

В такой ситуации любой компромат на вес золота, и поэтому абсолютно безобидные слова Путина о талантливости Трампа, но в то же время о готовности России работать с любым президентом избранным американским народом буквально взорвали местные CМИ.

Теперь нападки на Трампа идут уже не только из-за его отказа от политкорректности — он также обвиняется в дружбе с Владимиром Путиным.

Пока все это не отразилось на рейтинге Трампа, более того, он еще вырос на несколько пунктов до 38%. Все остальные соперники далеко позади.

В любом случае понятно, что нынешняя президентская кампания в Америке будет весьма увлекательной и непредсказуемой.

С большой вероятностью можно лишь сказать, что в Белый Дом не попадёт очередной Буш, так как Джеб не вызывает у людей энтузиазма, не выдвигает новых идей и вдобавок постоянно меняет своё мнение. Например, сначала он защищал решение своего брата о вторжении в Ирак, потом согласился, что это было ошибкой, а на последних дебатах опять сказал, что все было правильно.

Соответственно его рейтинг колеблется в районе 5-7 процентов, и то благодаря бесконечному потоку рекламы на ТВ. Буш может себе это позволить, так как в его избирательном фонде более 100 миллионов долларов, но, думаю, ему это не поможет.

Источник: Russia Insider